Игровые новости Новости Epic Games заплатила 9,5 млн евро за Control. Похоже, это цена эксклюзивности

Epic Games заплатила 9,5 млн евро за Control. Похоже, это цена эксклюзивности
20 сентября 2019, 16:36
20 сентября 2019, 16:48
Инсайдер и аналитик Даниэль Ахмад (Daniel Ahmad) опубликовал в Twitter интересную информацию, по которой Epic Games заплатила крупную сумму материнской компании издателя Control.
Цифры в 9,49 миллионов евро были получены Digital Bros за игру Remedy. Как предполагает Ахмад, это была цена эксклюзивности в Epic Games Store. Выплату получили в период с 30 июня 2018 года по 30 июня 2019 года.
Причем 55% от этой суммы ушли издателю 505 Games. Неизвестно, правда, сколько денег получила сама Remedy.
Ранее сообщалось, что общий бюджет Control составил примерно 20-30 миллионов евро. То есть за эксклюзив Epic Games заплатила 30-40% от суммы разработки.
Control вышла 27 августа на PC, PlayStation 4 и Xbox One.
-
Valve обновила условия соглашения для разработчиков — они могут помочь в борьбе с Epic Games Store
-
В EGS добавили важные нововведения и показали новый дизайн главной страницы
-
Сотрудник Valve высказался о ситуации с Metro Exodus и Epic Games Store
-
Новый патч для Control взбесил геймеров. Теперь игру нельзя пройти без интернета
-
Глава Epic Games назвал себя Тиминемом и устроил рэп-баттл с разгневанным геймером