Издатель Red Dead Redemption запретил фанатам делать ремастер для ПК

Продолжение: Моддеры все-таки выпустят ремастер первой Red Dead Redemption на ПКПредыстория: Моддеры создают ремастер RDR с улучшенной графикой для ПК. Уже есть трейлер и скриншоты

В конце августа мы сообщали, что команда моддеров разрабатывает ремастер первой Red Dead Redemption для ПК, который планировали оснастить улучшенной графикой и оптимизированным интерфейсом. Однако недавно стало известно, что компания Take-Two, которая является издателем этой игры, запретила фанатам делать ремастер.

Представитель компании связался с моддером под ником DamnedDev и потребовал прекратить развитие проекта. Тот в свою очередь согласился, но пообещал позже опубликовать дневник, в котором более подробно расскажет о сложившейся ситуации.

Стоит заметить, что ремастер Red Dead Redemption был основан на версии игры для PS3/Xbox 360, работающей через эмулятор. Моддеры планировали обновить текстуры, увеличить дальность прорисовки и проделать другие работы над улучшением картинки.

Напомним, что это не первый случай, когда издатели закрывают фанатские проекты. Ранее ZeniMax запретила разработку неофициального ремейка Doom, который был модом.

⚡️ Vampire Survivors получит коллабу с Contra, а ещё выйдет на PlayStation
+1
Комментарии 11