Российских школьников предложили учить играть в Dota 2, Minecraft, World of Tanks и другие игры

22 августа 2019, в 09:31
Слушать новость: Макс, Алина

На прошлой неделе мы сообщали, что Институт развития интернета (ИРИ) предложил Министерству просвещения ввести в российские школы экспериментальные уроки по киберспорту. Недавно же стало известно, какие игры могут стать частью этого эксперимента.

В число игр попали Dota 2, Hearthstone, Dota Underlords, FIFA 19, World of Tanks, Minecraft и CodinGame. В организации считают, что FIFA 19 поможет детям развивать логику, Dota 2 и World of Tanks помогут прокачать скорость реакции и стратегическое мышление, а Minecraft позволит школьникам быть более креативными и мыслить абстрактно. К слову ранее ученые выяснили, что Minecraft действительно способен сделать людей более креативными.

Большая часть из выбранных игр являются крупными киберспортивными дисциплинами. Несмотря на это, есть и исключения, включая песочницу Minecraft и обучающую программированию игру CodinGame.

Эксперимент предлагают провести в школах каждого субъекта РФ в период с 2020 по 2025 год.

Предыстория: В России предложили учить школьников профессионально играть в видеоигры

***

Бесплатные ключи в VK и Tg возвращаются! Подписывайся на наши группы, читай новости и забирай халяву - Steam ключ на Spec Ops: The Line и другие игры! Узнай, как получить игру

Комментарии

Комментарии 24
6 месяцев назад
Отлично, с играми разобрались, а что с железом? В школах до сих пор допотопные компы, которые на косынке глючат или ситуация изменилась?
Ответить
+1
Dernet 19 lvl.
6 месяцев назад
думаю это имеет смысл только в приватных школах
Ответить
+3
Morfeus81 37 lvl.
6 месяцев назад
Я несколько лет назад вставлял окна в провинциальной сельской школе, где в каждом кабинете компы и проекторы. В классе информатики целый шкаф с нетбуками на подзарядке, на столах стояли ноутбуки Apple!

Приучать к играм надо девчонок, пацаны и сами справятся.
Ответить
0
Dernet 19 lvl.
6 месяцев назад
Всегда есть исключения)
Ответить
0
Jarlin 43 lvl.
6 месяцев назад
"В организации считают, что FIFA 19 поможет детям превратиться в отбитых футбольных фанатиков (подрастут — пойдут крушить после матчей всё подряд), Dota 2 и World of Tanks помогут прокачать навык 3х этажного мата, а Minecraft позволит школьникам повеситься от графики и бесконечного дроча кубиков"
fixed
Ответить
+1
Albion Crazy 1 lvl.
5 месяцев назад
вот один вопрос: ГДЕ ОСУ?
Ответить
0
Yevhen 7 lvl.
6 месяцев назад
В полной статье список игр весьма спорный. Часть игр — согласен, но в части игр пока дойдёшь до реального уровня игры — закончится учебный год.
Если только они не будут играть в локалке. Но даже тогда аргументация по части игр спорная. Плюс вопрос как оценивать успеваемость. Я в ртс играю отвратительно, в пошаговые стратегии так себе, в шутеры нормально, в кки (ccg) очень хорошо.
Проще сделать турниры с призом хотя бы в виде оплаты обучения или в таком духе.
Ответить
0
Krandon Gaming 11 lvl.
6 месяцев назад
Набор, мягко говоря, такой себе. Дота и майнкрафт конечно могут развивать мозг, но не за этим в них играют.
Ответить
0
6 месяцев назад
В доту научите?
Ответить
0
HydrogenSS 11 lvl.
6 месяцев назад
это будет тот предмет который ученики знают лучше учителя
Ответить
0
Filippovskiy 1 lvl.
6 месяцев назад
Забавно
Ответить
0
_dem 3 lvl.
6 месяцев назад
Возможно это будет хорошая идея
Ответить
0
6 месяцев назад
я бы посмотрел на такое шоу
Ответить
0
vasik94 16 lvl.
6 месяцев назад
Ага, толпы вопящих школьников.
Ответить
+1
6 месяцев назад
Для такого шоу можно на любой сервер майнкрафта, копателя онлайн или роблокса зайти. Хотя там будет только звук
Ответить
+1
Crystal Aeon 8 lvl.
6 месяцев назад
Нормально, на пенсии буду подрабатывать репетитором по доте
Ответить
0
bratosabra 8 lvl.
6 месяцев назад
Лучше бы добавили StarCraft
Ответить
0
6 месяцев назад
Боюсь это плохая идея.
Ответить
0
Nel 40 lvl.
6 месяцев назад
танки и дота реакцию повешать ? серйозно , почему на реакцию и внимание не взять кс например или батлу
Ответить
0
lokomotiff 6 lvl.
6 месяцев назад
Вспоминаю как зашёл в КС и первым же делом услышал вопли школьников, аж до тошноты, в доте не лучше обстановке
Ответить
0
DURIKPRO 17 lvl.
6 месяцев назад
да не,бред
Ответить
0
5 месяцев назад
Вместо Фифы лучше просто мяч погонять, полезнее будет! Почему Counter-Strike интересно нет? А если, допустим, школьник хочет стать спецназом? Там можно развить командность и стратегию. Но зато Minecraft есть, как же без него?... Ну да, там ты свой креатив показываешь, но в реальной жизни, простите, мы не из кубиков собираемся создать творение искусства. Тогда лучше на технологию ходить или на специальные кружки и курсы. Ну Дота вообще тут не надо!(Так, не хейтить меня! Я не собираюсь обсирать игру!) Чем Дота может обучить? Ну кроме выражаться трёхэтажным матом естественно. Hearthstone вообще не знаю, не могу судить, сам не играл в шедевр, и по поводу Dota Underlords тоже самое скажу. World Of Tanks наверно поможет для обучение военных, ибо у нас эра технологии, то мы уже управляем техникой дистанционно. Надеюсь, войны не будет, и нам это не пригодится)
Ответить
0
5 месяцев назад
Вы внимательно читали пост? Говорилось не о том что игры будут в целях обучения использовать, а о том что будут учиться киберспорту. Т.е. соревновательным дисциплинам в многопользовательских играх. Эти игры не должны чему то учить, это просто факультативы для детей мечтающих построить карьеру киберспортсменов
Ответить
0
5 месяцев назад
А... Ясно тогда.
Ответить