Lollipop Chainsaw — самая успешная игра Гоичи Суды

Lollipop Chainsaw продалась большим тиражом, чем остальные игры от Grasshopper Manufacture, включая Shadows of the Damned, No More Heroes и Killer7.

По словам Andriasang, эта новость была объявлена на субботнем мероприятии Summer Appreciation Festival. Японское издательство Kadokawa Games заявило, что зомби-экшн разошелся тиражом 700.000 копий, а Гоичи Суда (Goichi Suda) — босс Grasshopper — подтвердил, что Lollipop Chainsaw побила все рекорды продаж остальных игр.

Однако стоит заметить, что игры, отправленные в розничные сети на продажу, еще не значатся обязательно проданными. Но розничный спрос — важный фактор в оценке успеха игры.

Lollipop Chainsaw вышла в середине июня. В США она не обрела популярности, но держалась некоторое время в чартах Великобритании и была довольно популярна в Японии.

Grasshopper Manufacture приобрела репутацию производителя культовых хитов, которые хорошо принимаются критиками и фанатами, но терпящих неудачи в сфере продажи. Killer is Dead — следующая игра этой студии — должна выйти для PlayStation 3 и Xbox 360 в 2013, но игра еще не закреплена ни за каким западным издательством.

Говорят, Grasshopper Manufacture показала трейлер новой игры на том субботнем мероприятии. В трейлере был показан персонаж-мужчина с механической рукой и катаной. Анимация игры будет представлять сэл-шайдинг как в No More Heroes. На данный момент разработчик больше ничего не сказал, но Суда заявил, что в игре будет множество привлекательных девушек, а сюжет будет рассказывать новую историю убийцы, в традиции Killer7 и No More Heroes.

🤘 Ничего необычного, просто девушка исполнила треки из Doom на электроарфе
+1
Комментарии 0