Стример Ninja выложил свой номер телефона в Twitter. Все это оказалось маркетинговым ходом

Вчера знаменитый стример Тайлер «Ninja» Блевинс (Tyler Blevins) написал в Твиттере свой номер телефона. В прикрепленном ролике Блевинс попросил своих фанатов написать ему сообщение и заполнить некоторую информацию, чтобы они могли оставаться на связи. Стример добавил, что лично ответит некоторым фанатам и пообещал, что позже поиграет с ними в Fortnite. Как сообщает Polygon, все это оказалось хитрым маркетинговым ходом.

При отправке сообщения на номер 312-584-4684 приходит заготовленный ответ якобы от самого «Ниндзи», а также ссылка на сайт Community.com, где нужно заполнить свои данные (имя, пол, день рождения, город и электронная почта).

Сообщение от Ninja: Как дела, нуб, это Тайлер. ДА, ЭТО ПРАВДА Я. Получил твою смс-ку. Убедись что перешел по ссылке и сохранил мой номер, так мы сможем общаться. Удачи, парень!

Ниже на сайте можно найти условия пользования, где указано, что пользователь соглашается на рассылку рекламных материалов, а также понимает, что сообщение может быть отправлено как самим Ninja, так и его представителями по связям с общественностью. В довесок ко всему компания хранит информацию о IP-адресе пользователя, его браузере и местоположении устройства.

В начале августа Ninja объявил, что уходит с Twitch на сервис Mixer от Microsoft. Позже редактор The Verge рассказал, сколько популярный стример на этом заработал.

🗿 В интернете начали массово продавать «стулья Павла Дурова»
+1
Комментарии 8