Геймеры массово защищают игры от критики, используя популярный мем с котом

9 августа 2019, в 11:55
Слушать новость: Макс, Алина

На прошлой неделе в США произошли теракты, в результате которых погибли десятки людей. Некоторые политики и даже президент США Дональд Трамп (Donald Trump) частично обвинили в произошедшем видеоигры. Геймеры в свою очередь решили рассказать, чем на самом деле занимаются в играх, используя мем с котом и кричащей на него женщиной.

«Я перезапускаю игру, потому что вариант ответа расстроил персонажа».

«Я в сотый раз наблюдаю, как 2B поднимается по лестнице».

«Я пью чай с Димитрием в Fire Emblem пятый раз подряд».

«Моя мама проходит 365 уровень в Candy Crush».

«Я модифицирую Skyrim, чтобы заменить драконов на Паровозика Томаса».

«Я играю в Mario Teaches Typing».

«Я создаю персонажей Marvel в DC Universe Online».

«Я придумываю глупые шутки в стиле папочки, которые Кратос мог бы сказать Атрею».

***

Бесплатные ключи в VK и Tg возвращаются! Подписывайся на наши группы, читай новости и забирай халяву - Steam ключ на We Are The Dwarves и другие игры! Узнай, как получить игру

Комментарии

Комментарии 15
Dartan 9 lvl.
6 месяцев назад
Жаль что никто из политиков, скорее всего, не воспримет всерьёз эти мемы...Одна надежда лишь на учённых, которые вроде хотят донести до них, что не игры виноваты.
Ответить
+17
AndreyS 24 lvl.
6 месяцев назад
В таком случае геймеры могут выдвинуть свою собственную партию, чтобы та представляла их интересы. Вполне нормальный выход, в тех же США. Почему не сделали вопрос. Только явно не в наше время, видимо(
Ответить
+1
Jarlin 43 lvl.
6 месяцев назад
Какой прок от этой гипотетической "геймерской" партии в тех же США, если всё давно захвачено и поделено между республиканцами и демократами? Да и в Европе толку будет не больше, чем от пресловутых партий "зеленых". Почитайте ради интереса — какая от них "реальная" польза...
Ответить
+1
AndreyS 24 lvl.
6 месяцев назад
Сравнение с "зелеными" в общем-то не корректно. Так как они живут больше на благотворительных началах и собственных денег, грубо говоря, не имеют, так как ничего не производят. А теперь о игроиндустрии, денежный оборот которой превысил оборот Голливуда. Думаете денежные кошельки вокруг которых крутятся профсоюзы, актерские и рабочие гильдии, просто так отдадут свой кусок? Как раз таки в руках имеется финансовое, а значит и политическое давление. Возможно придет время когда индустрия развлечений соединив кино- игро- индустрии и виртуальное пространство получит существенный рычаг давления так как напрочь войдет в быт. Когда-то компания Гугл представлялась простой, сейчас же эта махина уже во всю включает свои цензурные интересы вплоть до давления на политику (пример санкций).
Ответить
+2
n1ls 18 lvl.
6 месяцев назад
Играют по всей планете, а стреляют в США. Виноваты игры
Ответить
+9
talktetive 20 lvl.
6 месяцев назад
люблю мясилово в играх
Ответить
+6
zurin 25 lvl.
6 месяцев назад
Трамп много чего говорит... очень удобно спихнуть все на игры когда много других проблем...
Ответить
+5
6 месяцев назад
Серия Doom : подержи моё пиво...
Ответить
+4
6 месяцев назад
Зачем искать истину — когда можно обвинить игры?
Ответить
+3
Sergeevich_6 13 lvl.
6 месяцев назад
Ну хоть так
Ответить
+1
DURIKPRO 17 lvl.
6 месяцев назад
может они додумаются запретить продавать оружие всем желающим?или жажда наживы опять победит
Ответить
+1
lamait 1 lvl.
5 месяцев назад
щас тренд среди друзей пошел, те, у кого два монитора, на одном делают баб, на другом кота))
Ответить
+1
6 месяцев назад
Вывод: игры-зло, котики-хорошо)
Ответить
0
GameZooner 1 lvl.
6 месяцев назад
Ответить
0
kobraukraine 1 lvl.
5 месяцев назад
Я боялся мишь или тараканчика задавить в МЕТРО, какой я блин агрессор, если так можно сказать
Ответить