Авторам Ooblets шлют «тысячи сообщений с угрозами» — их игра стала эксклюзивом Epic Games Store

На прошлой неделе стало известно, что ПК-версия симулятора фермера Ooblets стала эксклюзивом Epic Games Store. Такое решение было продиктовано финансовыми рисками, однако аудитория сочла это очередным плевком в сторону Steam и обрушила на разработчиков шквал критики.

В крохотной инди-студии Glumberland работают всего два человека, Ребекка Кордингли (Rebecca Cordingley) и Бен Вассер (Ben Wasser). «Все это просто опустошило нас. — написали авторы игры. — Мы получаем тысячи, если не десятки тысяч сообщений с угрозами на всех возможных платформах без остановки. Это особенно обидно, ведь у нас были такие позитивные, поддерживающие отношения с нашей аудиторией на протяжении всей разработки».

Сообщество Patreon оказало всяческую поддержку, но негативной реакции оказалось слишком много. «Я плакала без перерыва последние два дня и чувствую, что мир рухнул вокруг меня», — рассказала Ребекка Кордингли.

Позже Epic Games опубликовала официальное заявление. Компания поддерживает право игрового сообщества свободно высказываться на тему магазина и его продуктов, однако обеспокоена тревожной тенденцией, которая «подрывает здоровый общественный дискурс».

📱 В Китае смартфон сварили в кипящем бульоне — и он продолжил работать
+2
Комментарии 4