В Великобритании дети потратили все деньги со счёта родителей на донат в FIFA 19

В Великобритании четверо детей потратили на донат в FIFA 19 примерно £550 (около 44 000 рублей) за три недели, опустошив банковский счёт родителей.

Согласно BBC News, деньги они потратили на паки, которые содержат в себе специальных игроков. Их содержимое, тем не менее, становится известно только после покупки. Как рассказывает Томас Картер (Thomas Carter), отец семейства, он купил им один пак примерно за £8 (около 640 рублей), но не заметил, как они увидели весь процесс оплаты.

У детей сразу же отняли Switch, на котором они играли, причём на неопределённый срок. Компания Nintendo согласилась вернуть потраченные средства, удалив взамен всех приобретённых игроков. От комментариев, тем не менее, она отказалась. Electronic Arts также не высказалась по поводу произошедшего.

Как говорит Картер, он никогда не подумал бы, что его дети сделают это. Он и жена узнать про случившееся, когда их банковскую карту отклонили из-за пустого счёта. Несмотря на это, дети, которым еще не исполнилось 10 лет, сильно сожалели, потому что до конца не понимали своих действий.

По мнению Картера, вся эта система с внутренними покупками не очень этична и похожа на азартные игры. Иронично, что дети потратили все деньги, желая получить Лионеля Месси (Lionel Messi), однако по итогу он им так и не достался.

🍔 Вот так выглядит набор конструктора с «Красти Краб» из «Губки Боба»
+1
Комментарии 4