В США мужчину арестовали за употребление наркотиков во время ночной игры в Pokemon GO

В своё время мобильная игра Pokemon GO вызвала настоящий ажиотаж в обществе, который периодически провоцировал различного рода преступления. Популярность проекта уже не такая большая, однако некоторые из людей продолжают совершать правонарушения.

Как сообщается, 29-летний Джонатан Ортиз (Jonathan Ortiz) отправился поздно ночью в парк Beacon Meadows, что в штате Флорида. На месте он оказался в 2 часа, однако по расписанию место закрывается гораздо раньше. Заместитель шерифа увидел Ортиза, который играл в Pokemon GO и вместе с этим открыто употреблял марихуану.

Из-за этого представитель правопорядка был вынужден обыскать автомобиль мужчины, где нашёл 3,5 грамма кокаина, фунт марихуаны и другие запрещенные вещества.

Известно также, что Pokemon GO активно использовали грабители для заманивания жертв, а кому-то во время похождений удавалось даже предотвратить убийство.

Элементы дополненной реальности делают игру в некотором роде опасной, однако если соблюдать меры предосторожности (не уходить из общественных мест и не играть до поздней ночи), то можно свести риск к минимуму.

😍 В японском парке студии Ghibli построили Ходячий замок и другие локации из работ Хаяо Миядзаки
+1
Комментарии 0