«Я люблю деньги и наше общество» — геймдизайнер The Outer Worlds рассказал про политику в игре

Леонард Боярский (Leonard Boyarsky), геймдизайнер The Outer Worlds, рассказал об основных идеях игры и критике капитализма в ней.

По его словам, разработчики стремятся избежать спорные политические темы, хотя учитывая специфику мира The Outer Worlds, наполненного мегакорпорациями, полностью избавиться от этого не получится. Тем не менее, студия Obsidian «очень осторожна» и старается лишний раз не «читать лекции» игрокам.

Я люблю деньги. Я не против капитализма и во многом доволен нашим обществом, хотя существует много способов улучшить положение. Мы начали разработку в 2016 году и за это время произошли разные события (в мировой политике). Мы этого не ожидали.

Боярский заявил, что история посвящена не столько современному капитализму, сколько «власти и тем, кто использует её против людей».

Не хочу, чтобы люди думали, будто это сложная политическая игра. Она будет весёлой и смешной.

В The Outer Worlds есть персонажи, чья философия мне не близка, но я стараюсь сделать их привлекательными, разумными и правдоподобными. С другой стороны, тут есть герои со знакомым мне взглядом на мир, которые не очень подходят для тусовок.

The Outer Worlds выйдет 25 октября на PC, PlayStation 4 и Xbox One

🏴‍☠️ Хоррор Alone in the Dark уже слили на торренты
+1
Комментарии 2