Blizzard: «Мы готовы убрать лишних юнитов в Starcraft 2»

Дэвид Ким (David Kim), из компании Blizzard, на выставке Gamescom 2012 заявил в интервью PCGamesN, что команда разработчиков с радостью возьмется за топор, если новые юниты в Starcraft 2: Heart Of The Swarm будут создавать проблемы с игровым балансом.

Ким также отметил, что создавать новых юнитов задача очень трудная и занимает много времени. Если же юнитов будет слишком много, игра может стать невероятно сложной.

«Изначально в Wings of Liberty было 13-14 юнитов, которые были похоже на те, что были в Brood War. После основного этапа разработки мы стали думать о новых юнитах, но возникли сложности. В конечном итоге Wings of Liberty достаточно сбалансирована и каждый юнит в игре выполняет свою функцию отлично и имеет ряд дополнительных возможностей», — сказал Дэвид Ким. — «Мы считаем нормальным то, что в игру можно добавить несколько новых юнитов во время бета-теста. Но без излишеств, ведь каждый новый юнит изменяет игровой баланс. Сейчас мы смотрим на ход бета-теста и делаем для себя определенные выводы».

Он также заявил, что StarCraft 2: Heart of the Swarm будет на этапе бета-тестирования неопределенное время: «До тех пор, пока мы не убедимся, что игра получилась такой, какой мы хотим ее видеть».

⚡️ Дропнули первый трейлер мультфильма Transformers One
0
Комментарии 0