Мальчик из США отбился с помощью мачете от воров, которые пытались украсть телевизор и PlayStation

Стычка между 11-летним подростком и незадачливым вором произошла в городе Мебан, Северная Каролина. Смелость мальчика позволила ему схватить оружие и защититься от преступника, который пытался вынести телевизор с консолью.

Как сообщается, мальчик находился дома, когда 19-летний взломал дверь и проник внутрь. Взяв с собой оружие, преступник пригрозил ему и заставил залезть в шкаф в спальне. Когда подозреваемый зашёл в гостиную и забрал телефон мальчика, чтобы тот не смог вызвать полицию, ребёнок уловил момент, снял со стены отцовское мачете и нанёс удар вору по затылку.

Преступник пнул мальчика в живот, а после пытался убежать с несколькими вещами в руках, включая телевизор и PlayStation. Тем не менее, он обнаружил кровь у себя и сразу же выбросил все предметы, скрывшись с предполагаемыми сообщниками.

Некоторое время он находился в больнице, однако затем решил уйти, несмотря на противопоказания врачей. Полиция арестовала его в доме матери. Ему сразу же предъявили ряд обвинений, включая нападение на ребёнка до 12 лет и проникновение со взломом.

Это не первое преступление, связанное с игровыми консолями. Недавно в США застрелили 16-летнего подростка, когда тот пытался продать свой Xbox One.

🧤 Для холодных каток — представлены геймерские перчатки с подогревом
+4
Комментарии 8