Вышел первый тест для определения игровой зависимости, которая стала официальной болезнью

Предыстория: Всемирная организация здравоохранения одобрила включение игровой зависимости в список болезней

В конце мая Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) одобрила 11-е издание Международной классификации болезней. Игровая зависимость стала официальной болезнью. И вот, ученые из Великобритании, Китая и Австралии создали первый тест, который «помогает её выявить». Пока только на английском языке.

Тест занимает около 20-ти минут. После его прохождения пользователь получает результат по 20-бальной системе, где чем он выше — тем больше предрасположенность к игровой зависимости. Вопросы, в основном, связаны с количеством проводимого времени в играх и сложностями в личной жизни.

Пройти его можно здесь.

По описанию игровой зависимости от ВОЗ, у человека, болеющего «игроманией», должны быть нарушения в личных, семейных, социальных, образовательных, профессиональных или других важных сферах функционирования. Обычно его нестабильное поведение должно длиться как минимум 12 месяцев.

В тесте есть и вопрос с подвохом: испытуемый должен сказать, запускал ли он в последние 12 месяцев Semeron Online. На самом деле, такой игры не существует. Подобным образом ученые отсеивают людей, отвечающих на тест недобросовестно.

Классификация с игровой зависимостью вступит в силу с 1 января 2022 года.

🤩 Converse коллабнулась с D&D и выпустит тематические кеды
+7
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 32