Разработчики Pathologic 2 добавят в игру настройку уровня сложности

Разработчики Pathologic 2, известной как «Мор», пообещали добавить в игру настройку уровня сложности. Как рассказали авторы, некоторые игроки жаловались на трудности, которые мешали им наслаждаться приключением.

Мы всегда верили, что игры — это вид искусства, в котором возможны самые разные произведения и переживания, и что интересный, запоминающийся опыт не обязан быть приятным в традиционном понимании. Новый «Мор» задумывался как игра тяжёлая, утомительная, перемалывающая кости.

Несмотря на то, что изначальная задумка «Мора» была именно в непреодолимых сложностях, которые должны держать игрока на грани смерти, разработчики верят в свободу игрока, а потому готовы идти на уступки. По их мнению, игроки бывают разные и не каждый обладает должной организацией внимания.

Мы не против того, чтобы дать вам возможность немного настроить игру под себя.

В ближайшие 2-3 недели разработчики добавят в «Мор» выбор сложности, который позволит аккуратно настроить под себя игру в рамках задуманного авторами. Несмотря на это, создатели не советуют делать её слишком лёгкой, иначе потеряется весь эффект.

Хоррор Pathologic 2, известный как «Мор», вышел 23 мая в Steam и GOG. Доступна только одна оригинальная кампания за Гаруспика. Даты релиза остальных сюжетных персонажей пока неизвестны.

«Мор» рассказывает историю о небольшом городе, который поглотила разрушительная чума. Игрок выступает в роли врача, которому нужно выжить в этих по-настоящему сложных обстоятельствах, где нехватка еды и лекарств заставляет идти на отчаянные поступки.

🦕 Внезапно: по коопному выживачу Ark вышел мультсериал с голосом Вина Дизеля — спустя 3,5 года после анонса
+1
Комментарии 1