Глава Epic Games назвал свое условие, при котором он откажется от эксклюзивов и будет выпускать игры в Steam

Глава Epic Games Тим Суини (Tim Sweeney) совсем недавно ответил на ряд вопросов от фанатов в Twitter. В одном из ответов он назвал условие, при котором в Epic Games Store не будут появляться эксклюзивы.

Если Steam согласится на то, чтобы 88% дохода от продаж шли разработчикам и издателям без каких-либо серьезных ограничений, Epic откажется от эксклюзивов (при соблюдении наших обязательств перед партнерами) и даже рассмотрит возможность выпускать свои игры в Steam.
— Тим Суини

По словам Тима Суини, 30% с продаж игр в Steam — это огромная наценка, из-за которой таким компаниям, как Activision, EA и Ubisoft выгоднее создавать собственные магазины и там распространять свою продукцию.

Тим Суини считает, что снижение процента с продаж станет очень важным моментом в развитии игровой отрасли и окажет серьезное влияние на мультиплатформенность в будущем.

Суини также заявил, что 30% — проблема номер один для многих разработчиков игр, которую и намерена решить Epic Games при помощи своего магазина, где комиссия составляет 12%.

Что ж, остается дождаться, что на это предложение ответит Valve.

🤹‍♂️ Фильм «Джокер» превратили в игру на Unreal Engine 5
+3
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 19