За нарушение правил PSN можно потерять всю свою библиотеку игр

Сайт OneAngryGamer рассказал об игроке, который нарушил правила PSN и может поплатиться за это своей библиотекой PS4.

«Роб», так называет игрока сайт OneAngryGamer, получил бан аккаунта PlayStation на неделю за оскорбление и пропаганду превосходства белой расы. Это явно нарушает правила Sony PSN, и поэтому очевидно, что Роб потерял доступ к онлайн-играм. Видимо, этот бан также ограничивает доступ Роба ко всей его библиотеке игр на PS4.

Роб показал скриншот, на котором видно, что он не мог играть в игры после начала бана. Игры были помечены замком, чтобы показать, что доступа к ним нет. Предположительно, Роб сможет снова играть, когда блокировка его аккаунта будет снята, но лично он ждёт бана навсегда. Причиной тому может послужить письмо, которое Роб написал Sony по электронной почте — в нем он продолжил настаивать на превосходстве «белых». Если Роб получит бан аккаунта навсегда, то доступ к библиотеке игр будет потерян.

Впрочем, другие геймеры волнуются, что у Sony есть силы и возможности, чтобы делать такие вещи. Да и к тому же, цифровые копии игр стоят так же, как и физические копии, и покупатели чувствуют право собственности на купленные игры. И если Sony может ограничивать доступ к цифровой библиотеке, то появляется вопрос: «А действительно ли покупатели имеют право на свои цифровые покупки?»

Конечно, данный пример — особый случай, и в целом геймерам не стоит волноваться о своей цифровой библиотеке, пока они не нарушают правила.

⚡️⚡️⚡️ Анонс Kingdom Come: Deliverance 2 утёк в сеть
+2
Комментарии 3