Никакой крови и непристойностей — правительство Китая опубликовало новые правила издания игр

Государственное управление по делам прессы и печати Китая опубликовало новые правила рассмотрения игр на издание в стране и поделилось списком запретных тем.

Отныне все игры будут рассматриваться отдельным комитетом по этике, а количество выдаваемых ежегодно лицензий сократят. Мини-играм и проектам на HTML5 также придётся проходить процесс утверждения, но издатели всегда смогут сами провести анализ своего продукта на наличие неправомерного контента перед отправкой. Особую поддержку от регулятора получат игры, которые продвигают китайскую традиционную культуру и не искажают историю.

Под запрет китайского рынка развлечений попали все низкосортные клоны, жестокие игры с изображением мёртвых тел и крови любого цвета, проекты жанра покер и маджонг, а также игры с эротическим и аморальным контентом. Кроме того, китайские регуляторы не собираются пропускать проекты про жизнь наложниц в гареме.

Напоминаем, что Китай перестал выдавать лицензии на издание игр в апреле этого года. От решения сильно пострадала как индустрия в целом, так и отдельные разработчики. Тем не менее, правительство обещает, что все ранее поданные заявки будут рассмотрены.

👟 Nike показала кроссовки AIR с дизайном, разработанным нейросетью
+3
Комментарии 5