Автор сборки модификаций на Skyrim заставлял людей платить за установку. Он уже извинился за это

Создатель популярного сборника модов для The Elder Scrolls V: Skyrim заставлял людей платить за возможность автоматически установить их на игру. Цена была символическая, всего 5 долларов, но люди расстроились и автор уже успел извиниться за это.

Пользователь под ником Belmont Boy выпустил сборку Ultimate Skyrim 4.0, которая включала в себя десятки модов, полностью изменяла внешний вид и особенности известной игры, делая большой акцент на ролевой составляющей и выживании. Всё было хорошо до момента, пока игроки не начали устанавливать его с помощью Automaton, которую Belmont заранее привязал к паку.

Данная система автоматически устанавливает сборку и позволяет избежать ошибок или конфликтов между отдельными модификациями. Очевидно, что данный инсталлятор безумно полезен для тех, кто хочет поиграть в модифицированный Skyrim, а потому игроки сильно расстроились, когда Belmont Boy сделал его доступным только для 5 долларовых подписчиков в Patreon.

Автор уже успел извиниться на Reddit и внёс изменения в монетизацию. Пользователям будет доступна ручная установка Ultimate Skyrim и автоматический инсталлятор предыдущей версии. С каждым новым обновлением старая сборка будет становиться бесплатной.

Сам автор объяснил это необходимостью добиться стабильного дохода, чтобы продолжать активно работать над Ultimate Skyrim.

👰‍♀ В Японии теперь можно сыграть свадьбу с аниме-персонажем
+1
Комментарии 1