1-0 в пользу феминистов. Sony решила снизить градус сексуальности в играх

Sony начала борьбу с сексуальным контентом на PlayStation 4 во всём мире, поддерживая озабоченность США проблемой изображения женщин в видеоиграх. Это раздражает многих разработчиков.

Новые стандарты компании ограничивают допустимое количество сексуального контента. Это отличает Sony от других компаний, которые руководствуются исключительно возрастным рейтингом.

Представительница Sony заявила, что компания «утвердила собственные рекомендации», чтобы «создатели предлагали сбалансированный контент» на платформе, а игры «не препятствовали росту и развитию молодёжи». Тем не менее, она отказалась раскрывать детали или называть дату введения правил.

Sony, безусловно, обеспокоена тем, что её репутация в мире пострадает из-за откровенно сексуального контента, который продаётся только в нескольких странах. Дополнительным толчком для действий компании стало развитие движения #MeToo в США.

Nintendo заявила, что не регулирует подобный контент, потому что для этого существует возрастной рейтинг, а родители всегда могут ограничить доступ. Microsoft отказалась от комментариев.

🤯 Спустя 26 лет в Doom 2 побили старейший спидраннерский рекорд
+3
Комментарии 20