Консоль Ouya собрала более $8.5 млн.

Вчера завершился сбор средств для консоли Ouya. В общей сложности было перечислено $8 580 682 от 63 277 человек. Изначально разработчики планировали собрать скромные $950 000, но эта сумма была собрана за первые восемь часов акции.

«Мы не ожидали, что наше предложение так хорошо примут. Люди действительно готовы к чему-то новому и Ouya это то, что нужно», — сказала Джулия Ухрман (Julie Uhrman) в блоге компании после окончания сбора средств.

Госпожа Ухрман также подчеркнула, что такой оглушающий успех Ouya есть нечто большее, чем просто интерес к консолям: «По-настоящему удивительно то, что Ouya нашла горячий отклик в сердцах геймеров и разработчиков».

Ouya — это консоль с открытым исходным кодом, работающая под управлением ОС Android. Все те, кто оформил предзаказ посредством сервиса Kickstarter, начнут получать свои консоли с марта 2013 года. Игровую поддержку консоли пообещали оказать такие крупные издатели, как Namco Bandai и Square Enix, а также производители приложений для мобильных устройств — iHeartRadio, XBMC, OnLive.

На полках магазинов Ouya появится в апреле 2013 года.

👊 Стример iShowSpeed решил отпраздновать 24 миллиона подписчиков самым необычным способом
0
Author's Userpic
Автор новостей и статей
Calculating....
Комментарии 10