Тысячи людей обвиняют PewDiePie в расизме. Они хотят раз и навсегда забанить его на YouTube

PewDiePie до сих пор остается самым популярным ютубером на планете, у которого (на момент написания) насчитывается свыше 93,5 млн. подписчиков. Однако некоторые люди считают, что PewDiePie разжигает расизм, а поэтому предлагают запретить его деятельность на YouTube.

Некая Мария Руиз (Maria Ruiz) создала петицию Change.org, в которой призвала общественность поддержать идею о том, чтобы YouTube раз и навсегда заблокировал канал PewDiePie.

Девушка утверждает, что ютубер много раз подтверждал, что является сторонником расизма. По ее словам, он использовал оскорбительное по отношению к чернокожим слово «не*р», вставлял в свои ролики антисемитские карикатуры, провоцировал ненависть к евреям и проделывал еще много других вещей, которые негативно сказываются на взаимоотношении некоторых групп людей.

Самое примечательное, что за несколько недель с момента создания петиции ее уже подписали свыше 77 тыс. человек. Следующая цель — собрать 150 тыс. подписей.

PewDiePie в свою очередь не стал отмалчиваться. Он опубликовал ролик, в котором еще раз извинился перед теми, кого задели его ролики. Он также считает некоторые обвинения ложными: «Многие из этих пунктов — просто ложь».

Напомним, в сентябре 2017 ютубера также обвиняли в расизме. Тогда обвинение было спровоцировано разработчиками Firewatch.

🔥Сериал Fallout уже вышел
+4
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 27