Власти Британии подозревают Xbox Live, PSN и Switch Online в несправедливости

В последнее время европейские страны все больше внимания уделяют регулированию рынка видеоигр, в частности, в вопросах монетизации, лут-боксов и региональных цен. Сегодня пришли новости из Британии — власти страны начали расследование против Microsoft, Sony, Nintendo, подозревая Xbox Live, PSN и Switch Online в несправедливости.

Управление по вопросам конкуренции и рынков (CFM) интересуют скачки цен в этих онлайн-магазинах, количество игр, предлагаемых через ежемесячные подписки вроде Xbox Games Pass и PS Plus, политика отмены заказа и возмещения средств, а также автоматическое продление услуг.

CFM обеспокоено законностью некоторых бизнес-действий этих компаний. Если будет установлено, что практика компаний вводит пользователей в заблуждение или предоставляемые условия несправедливы, что они нарушают закон о защите прав потребителей, мы заставим их соблюдать правопорядок.
— сообщает управление

Примечательно, что пользователи могут подать жалобу на действия Microsoft, Sony или Nintendo, если считают, что каким-то образом пострадали. Расследование может занять несколько месяцев и закончиться ничем, но мы все равно будем держать руку на пульсе.

🪖 Men of War 2 выйдет 15 мая
+1
Комментарии 0