Бельгийские фанаты NBA 2K19 остались без лутбоксов. Издатель просит обратиться в правительство

Лутбоксы сейчас переживают не лучшие времена. Ранее мы писали, что Blizzard убрала платные сундуки из Overwatch и Heroes of the Storm в Бельгии, а теперь настала очередь NBA 2K19. Жителям страны теперь нельзя тратить деньги на покупку особых наборов. Издатель 2K вовсе не рад такому решению и теперь просит у бельгийских фанатов помощи.

В основном 2K хочет, чтобы люди из Бельгии обращались напрямую к правительству и говорили, что хотят вернуть лутбоксы в их игре. По-видимому, издатель считает, что микротранзакции в NBA 2K19 уже соответствуют правилам азартных игр в стране.

«Мы работаем над соблюдением нынешней интерпретации этих законов». — сообщил издатель. — «В результате мы внесли некоторые локальные изменения в режим MyTeam. Эти изменения необходимы для того, чтобы мы могли соблюсти закон. В частности, мы отключим возможность покупки пакетов с премиум валютой».

Если вы согласны, мы рекомендуем вам связаться с представителем государства, чтобы высказать свое мнение. Мы будем держать сообщество в курсе событий. Мы извиняемся за любые неудобства.
— 2K

NBA 2K19 выйдет 11 сентября на Nintendo Switch, PlayStation 4, Windows PC и Xbox One.

🤯 Анонсирована первая в мире SD-карта на 4 Тб
0
Комментарии 1