По слухам, бета-тест TES: Blades пройдет весной. Игру хвалят и сравнивают с Infinity Blade

Ряд зарубежных изданий опубликовали свои впечатления от The Elder Scrolls: Blades — мобильной бесплатной RPG от Bethesda, находящейся в разработке. Также стало известно, когда широкая публика получит шанс сыграть в новую часть TES.

По мнениям журналистов, Blades больше похожа не на остальные части серии, а на ретро-RPG, ориентированные на подземелья (наподобие Ultima Underworld). Игроки в ней не найдут открытого мира, но это не идет ей во вред. Как следствие, боевая система гораздо проще — при столкновении с врагом камера фокусируется на нём, а атаки можно наносить, двигая пальцем по экрану (от движения зависит направление атаки). Каждый удар можно накапливать — держать палец на экране, тогда урона будет больше. В этом Blades сравнивают с Infinity Blade.

Кроме того, журналисты отметили, что уровни в TES очень линейные, но в них по-прежнему есть, где побродить: осматривая закоулки коридоров, можно наткнуться на ценные предметы. Геймплей же является хорошей стороной: несмотря на простоту, бои могут сильно затягивать.

Графику игры также отметили плюсом, а квестовую составляющую журналисты оценить не смогли — им позволили пройти только базовые обучающие квесты. Также стало известно, что скоро для iOS пройдёт закрытое бета-тестирование, о проведении которого разглашено не будет.

Это не всё — этой же весной начнётся ещё один бета-тест, уже публичный. Он будет доступен и на iOS, и на Android. О точных сроках информации пока нет.

🤯 Спустя 26 лет в Doom 2 побили старейший спидраннерский рекорд
+1
Комментарии 0