Баскетболисты хотят отсудить у Epic Games $20 млн за «воровство» их танца для Fortnite

В последнее время на Epic Games все чаще подают в суд, обвиняя компанию в незаконном использовании некоторых движений, использующихся в Fortnite. Однако от большинства исков компании удалось отбиться. Недавно на нее вновь подали в суд, на сей раз двое баскетболистов, утверждающих, что их танец «был сворован» Epic Games и незаконно используется в Fortnite.

Этим танцем является Running Man, который можно увидеть на видео. Истцами выступают Джаред Никенс (Jared Nickens) и Джейлен Брантли (Jaylen Brantley). Они утверждают, что создали этот танец еще в 2016 году, когда вместе играли в баскетбольной команде Университет Мэриленда.

Баскетболисты считают, что Epic Games не только незаконно использует их танцевальные движения, но и зарабатывает на этом деньги, продавая эмоцию Running Man в Fortnite.

Парни хотят отсудить у Epic Games 20 миллионов долларов, подав жалобу в окружной суд штата Мэриленд. Вдобавок к этому, они хотят, чтобы разработчики убрали Running Man из игры и возместили им все затраты, понесенные ими в ходе судебного расследования.

Позже выяснилось, что в создании танца, помимо Джареда Никенса и Джейлена Брантли, участвовали еще двое учеников Университета Мэриленда — Кевин Винсент (Kevin Vincent) и Джереми Холл (Jeremiah Hall). Они пока не являются участниками суда, а поэтому без их участия иск могут отклонить.

🔥 Google открыла доступ к своему чат-боту Gemini 1.5 Pro — он мощнее GPT-4
+1
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 3