Nvidia выпустила драйвер GeForce 418.81 — особенности новой версии

4 февраля 2019, в 20:16

Nvidia выпустила новую версию своего драйвера для видеокарт GeForce 418.81.

Согласно примечаниям, драйвер осуществляет поддержку видеокарт GeForce RTX на ноутбуках и добавляет продвинутое сглаживание DLSS в бенчмарке 3DMark Port Royal, про который мы уже писали в нашей заметке.

Напомним, что технология DLSS использует нейросеть, применяющую индивидуальные алгоритмы сглаживания. Она позволяет избежать размытости всего изображения, а также является более производительным решением по сравнению с методом TAA.

Помимо этого, версия 418.81 обновляет профили SLI для ряда игр, а также исправляет проблемы вроде мерцания экрана при включенной функции G-Sync.

Драйвер доступен для загрузки на официальном сайте компании.

***

Бесплатные ключи в VK и Tg возвращаются! Подписывайся на наши группы, читай новости и забирай халяву - Steam ключ на Ashes of the Singularity: Escalation и другие игры! Узнай, как получить игру

Комментарии

Комментарии 14
1 год назад
3 раза уже видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен, откатываюсь.. давно небыло такого)) да карта 1050 TI и проблема в драйвере
Ответить
+13
JoniDen 39 lvl.
1 год назад
Во-во я тоже подумал что у меня одного так, видеокарта 1060 на 6 GB.
Ответить
+7
1 год назад
Вооо. У меня тоже самое на 1060 c 6GB. Дизлайк, отписка в общем.
Ответить
0
1 год назад
тоже самое
Ответить
+6
1 год назад
Такая же фигня...
Ответить
+3
1 год назад
тоже самое
Ответить
+4
1 год назад
gtx 1066 постоянно отваливается. Плохой драйвер
Ответить
+3
1 год назад
такая же фигня, откатываюсь нна 417.22
Ответить
+2
1 год назад
Классно теперь драйвера выпускают не что бы в играх лучше работало а что бы в тестах лучше накрутка работала
Ответить
+1
Egorro 11 lvl.
1 год назад
Почему только "теперь"? Всю жизнь, сколько существует поддержка оборудования через выпуск драйверов с теми или иными доработками и поправками, существует и стадо нытиков, ни фига не смыслящих в работе ОС, железа или программ, но "авторитетно" бубнящих с утра до вечера, что сотни и тысячи программистов по всему миру принципиально ничего полезного не делают и получают зарплату исключительно за вранье в каких-то там тестиках...
Ответить
+2
1 год назад
Теперь потому что это стало полностью отдельным патчем. Обычно это было прикрыто сверху улучшениями и для игр
Ответить
0
AngryUncleSammy 30 lvl.
1 год назад
Логично, что новую технологию сглаживания будут использовать в играх, а не только в тесте
Ответить
0
1 год назад
Есть ли мне смысл ставить этот драйвер на своем 1050 ?? Ноутбук msi gl62 7rdx — 1050, i5 7300hq. Он мне пришел в GeForce Experience. Весит 500 с лишним МБ но толк от него для моей карточки есть??? Где можно прочитать про исправление/доработки конкретно для моей карты от этого драйвера?
Ответить
0
1 год назад
сглаживание на гтх серию уже не будет?
Ответить