«Фанаты победили» — Capcom удалила назойливую рекламу из Street Fighter 5 из-за реакции комьюнити

Добавленная в Street Fighter 5 в начале декабря реклама, которая постоянно появлялась перед началом любого боя и даже на костюмах персонажей, теперь удалена. Похоже, компания прислушалась к комьюнити и на время убрала рекламный блок, дабы не испортить отношение игроков к своему файтингу. Реклама проработала всего две недели.

Добавленные в декабре рекламные баннеры появлялись на костюмах персонажей, арене или перед началом боя. За это геймерам каждый раз давали по 12 ед. внутриигровой валюты FM, но такое «поощрение» фанатам не понравилось. Для сравнения, один премиум-костюм стоит от 40 тыс. FM, а персонаж — 100 тыс. FM.

Даже при том, что рекламу можно было отключить в настройках, недовольство игроков с каждым днем нарастало все больше. Реакция была полностью отрицательной и породила за собой множество шуток в Твиттере.

Продюсер Street Fighter 5 Ёсинори Оно (Yoshinori Ono) недавно высказался по поводу рекламы и недовольства игроков:

Мы благодарим наше сообщество за отзывы о новой рекламной функции, добавленной в Street Fighter V: Arcade Edition. Мы будем продолжать собирать отзывы игроков, чтобы решить, как мы можем улучшить эту новую функцию в будущем.
— Ёсинори Оно

На данный момент рекламу нельзя включать на экранах загрузки и аренах, а её включение на костюмах персонажей выдает ошибку. Capcom не пояснила, вернется ли эта функция в будущем и будет ли компания искать какой-либо компромисс.

🎲 LEGO сделала 143-килограммовый стол для Dungeons&Dragons
+2
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 2