Геймеры улучшили графику множества олдскульных игр с помощью нейросетей. Попробуйте и вы!

Пользователи форума ResetEra поделились скриншотами своих экспериментов с использованием искусственных нейронных сетей для улучшения графики в различных ретро-играх. Под руку талантливых геймеров попали Resident Evil 2, Metroid, Final Fantasy 7 и множество других игр. Невероятные результаты намекают на то, что совсем скоро любой фанат сможет с помощью нейросетей создавать HD-моды для любимых игр.

На ResetEra появилась тема, в которой пользователь под ником Vestan поделился с геймерами найденной им технологией: любой желающий может взять картинку из какой-либо олдскульной игры и собственными руками увеличить её разрешение и улучшить графику в целом.

Вот что получилось после обработки скриншота из Resident Evil 2. Первое изображение — оригинал, а второе — улучшенная картинка:

Как можно заметить, получившееся изображение действительно в несколько раз качественнее оригинала, однако технология иногда оставляет за собой «следы»: некоторые детали размываются или искажаются.

Не все игры становятся лучше после обработки. К примеру, Donkey Kong и Final Fantasy 9 после «улучшения» стали выглядеть немного пугающе.

Нейросеть не справилась с задачей

Инструкцию по использованию нейросетей для улучшения качества изображения от пользователей ResetEra можно найти здесь. А ниже можно оценить работу нейронных сетей в других ретро-играх.

Doom:

Chrono Cross:

Monkey Island 2:

Half-Life:

⚡️ «Дюна 2» уже доступна в цифре c 4K-разрешением
+5
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 9