Французские полицейские нашли 4 украденные PS4 и подарили их больным детям

На днях в Эссонне (департамент Франции) произошла довольно интересная история: французские полицейские, нашедшие 4 украденных консоли PlayStation 4, подарили их больным детям. Офицеры должны были уничтожить консоли, так как на территории округа не было зарегистрировано ни одного случая кражи PS4, однако офицеры решили поступить иначе.

Больница, в которую отдали найденные консоли:

Несколько офицеров из Менеси (город под Парижем) в течение нескольких недель пытались найти владельца четырех украденных консолей PlayStation 4, обнаруженных на сайте объявлений LeBonCoin. Недавно у них получилось его отыскать: подозреваемый так и не смог обосновать происхождение находившихся у него консолей. А еще у него было 4 тыс. евро наличными.

Так как на территории округа не было зарегистрировано ни единого случая кражи PS4, консоли требовалось уничтожить, что обычно всегда бывает при конфискации такого рода. Но офицеры решили поступить по-другому.

Вместо запланированного уничтожения полицейские решили отдать четыре консоли детям больницы города Корбейл-Эссонн (Corbeil-Essonnes), где они будут использоваться в терапевтических целях.

Это один из способов заставить пациентов расслабиться и отвлечься от бесконечного беспокойства и боли. Это очень хороший «обезбаливающий» метод.
— Представитель больницы

Сами офицеры с улыбкой рассказывают о своем добром деле и признаются, что впервые перераспределяли украденные товары.

📱 Вот так работают обновлённые эмодзи в iOS 17
+5
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 5