Fallout 76 не покажет больше 63 FPS, даже если у вас сверхмощный компьютер

Предыстория: Новые проблемы в Fallout 76 — геймеры с мощными ПК быстрее бегают, чем обладатели слабого железа

Недавно мы писали, что геймеры, участвовавшие в бете Fallout 76, нашли способ, как при помощи увеличения FPS повысить скорость движения персонажа. Однако в последней бете исправили эту проблему и заблокировали частоту на 63 FPS.

Ранее геймеры убирали блокировку частоты кадров в корневом файле ini. Чем больше FPS показывала игра, тем более быстрыми были персонажи. Такая проблема могла стать фатальной для мультиплеерной игры, где скорость персонажа играет ключевую роль в сражениях.

Сейчас блокировку FPS снять нельзя. Игра в любом случае покажет 62-63 FPS, даже на самом мощном железе.

Стоит также добавить, что в Fallout 76 игроки не смогут изменять настройки FOV (угол обзора). Если раньше подкорректировать этот параметр под себя можно было все в том же файле ini, то сейчас эта возможность пропала. Игра работает в режиме 80 градусов при камере от третьего лица, а также 90 градусов — от первого лица.

Fallout 76 выйдет 14 ноября на PC, PlayStation 4 и Xbox One. У Bethesda есть еще неделя, чтобы исправить все недочеты, на которые жалуются геймеры. К примеру, недавно игрок из-за бага лишился пип-боя и не знает, как его вернуть.

🦫 Поляки и бобры — в сети появился рогалик по известному мему
0
Комментарии 5