F2P игры приносят Макги больше прибыли, чем Alice: Madness Returns от EA

Америкен Макги (American McGee), глава компании Spicy Horse, заявил, что консоли, в своем нынешнем виде, в скором времени исчезнут и что его онлайн free-to-play игры приносят гораздо больше денег, чем изданная EA Alice: Madness Returns.

«Получать выплаты по результатам продаж — это тоже самое, что быть засыпанным снегом после схода лавины», — заявляет журнал Game Informer.

«Если не выбраться из-под снега очень быстро, вы умрете. В свою очередь, F2P дает возможность выпустить игру и, пока она приносит прибыль, постоянного ее улучшать. Хотя, конечно, успешность игры никто гарантировать не может. Наши онлайн F2P проекты являются куда более прибыльными, чем была Алиса или будет».

«Несмотря на то, что в течение двух месяцев рынок консольных игр демонстрировал подъем, а внимание к ним со стороны западных разработчиков и аудитории возрастало, этот рынок был нежизнеспособен с самого начала», — утверждает Макги.

«Если посмотреть на игровую индустрию с точки зрения внешних рынков, где консоли далеко не являются основой игровой экосистемы, идея материальных носителей (дисков) и привязанности к одному месту (консоли) кажется анахронизмом».

Spicy Horse уже выпустила несколько онлайн F2P игр, например, BigHeadBash. Студия, которая располагается в Шанхае, насчитывает 50 работников и в данный момент занимается разработкой трех игр.

⚡️ А вот и полноценный второй трейлер «Дэдпула и Росомахи»
0
Author's Userpic
Золотой пользователь
https://twitter.com/Tough_coookie
Комментарии 0