В Rage 2 вы станете «постапокалиптическим супергероем» в открытом мире. Новые подробности

Как известно, над Rage 2 работают сразу две студии, Avalanche и id Software. Недавно разработчики рассказали новые детали об игре, в частности, о транспорте и способностях главного героя.

Огромное значение при разработке уделяется навыкам главного героя, которые он получает благодаря нанотритам — специальным чипам, вмонтированным в организм владельца. По словам разработчиков, в игре будет очень много специальных навыков, которые позволят выполнять задания разными способами. Они даже отметили, что благодаря этим способностям игроки почувствуют себя постапокалиптическими супергероями.

Мы немного поэкспериментировали с этой идеей. Нанотриты дают игроку увеличенную динамику, скорость движения и возможность эффективно сражаться без оружия. Конечно, в большинстве случаев вам все же придется использовать оружие. Однако нанотриты создают этакий микс из способностей. Нам потребовалось много времени, чтобы сделать все максимально правильно.
— старший геймдизайнер Avalanche Лок Валлмо (Loke Wallmo)
Мы хотим подтолкнуть игроков к активным действиям. Учитывая, что в Rage 2 есть огромный открытый мир, вы сможете решать многие боевые задачи всеми возможными способами, которыми только пожелаете. К примеру, мы вознаградим игроков, которые используют способности героя.
— директор id Software Тим Уиллитс (Tim Willits)

Позже разработчики сообщили, что сделали Rage 2 гораздо более яркой игрой с измененной цветовой гаммой в сравнении с оригиналом. По их словам, они хотят, чтобы продукт действительно ощущался свежим и необычным, особенно на фоне коричневых игр на схожую тематику.

Игроделы также рассказали о транспорте в игре. Они обещают, что из машин можно будет стрелять, но в целом они не уделяют слишком много внимания этой механике.

Игроки смогут путешествовать по пустоши как на обычных автомобилях, так и на специальной боевой машине, оборудованной пушками. Транспорт можно будет улучшать, делая апгрейд оружия и характеристик.

Rage 2 выйдет в 2019 году на PC, PlayStation 4 и Xbox One. Весь мир игры будет открыт с самого начала.

⚡️ А вот и полноценный второй трейлер «Дэдпула и Росомахи»
+3
Комментарии 1