«Все слишком темное и расплывчатое». Геймеры недовольны HDR в Red Dead Redemption 2

Red Dead Redemption 2 поддерживает HDR-режим, который по идее должен делать цвета более контрастными, сохраняя при этом все важные детали в кадре — тени и объекты. Однако, по словам многих геймеров, эта технология почему-то работает в игре не самым лучшим образом.

Многие геймеры на Reddit сообщают, что после включения HDR картинка становится серой и тусклой. Не помогает даже изменение настроек. Если же отключить эту функцию, графика, наоборот, более яркая и контрастная.

«Если я включаю HDR, все становится более размытым и менее красочным. Все выглядит гораздо хуже с этой технологией. Изменение настроек никак не меняет ситуацию. У меня телевизор Samsung KS7090 и консоль PS4 Pro». Кроме того, графика сильно расплывчатая — Spades76.

«У меня такая же проблема. Телевизор Samsung KS8000. Изображение размытое вне зависимости от изменения значения HDR. При высоком значении картинка более яркая, но темные области — слишком серые. При низком — графика слишком темная» — papusale.

«HDR, определенно, ужасный на Pro. Надеюсь, это исправят как можно скорее» — Roadrunner101.

«HDR чересчур сильно повышает черный цвет в этой игре. Это позор. Я думаю, пока лучше не включать этот режим» — NilsFanck.

С HDR:

Без HDR:

Rockstar пока никак не ответила на критику. Напомним, Red Dead Redemption 2 вышла 26 октября на PS4 и Xbox One. Игра получила очень высокие оценки от прессы.

👨‍🎨 Есть ещё надежда на современное искусство: художник провёл выставку Beyond Shrek
0
Комментарии 5