Долгожданная функция смены ника в PSN может лишить игрока всех DLC и сохранений

Предыстория: Началось тестирование смены никнейма в PSN

Функция смены ника в PlayStation Network, которую так сильно ждали геймеры по всему миру, обзавелась очень неприятным багом. По словам тестеров версии 6.10, после изменения никнейма геймер может потерять тонны информации, в том числе сохранения и даже купленные ранее DLC.

О проблеме сообщили на форуме ResetEra. Так как не все игры поддерживают функцию изменения никнейма, некоторые пользователи начали терять доступ к купленному контенту, полученной ранее виртуальной валюте, сохранениям, данным таблицы лидеров и прогрессу получения трофеев.

Также после изменения ника некоторые игроки в определенных ситуациях видят старый идентификатор. Пока трудно сказать, насколько распространена эта проблема, но геймер может вернуться к прошлому никнейму без дополнительной платы при возникновении указанных выше багов (некоторые появившиеся проблемы все равно останутся).

Бета-тестеры могут один раз сменить свой ник бесплатно. После этого опция будет стоить 600 рублей (300 рублей для членов PlayStation Plus).

Тестирование закончится в конце ноября, а сама функция появится в PSN в начале 2019 года. Список совместимых со сменой ника игр Sony опубликует в ближайшее время, предупредив геймеров о возможных проблемах.

🤯 С нейросетью Sora продолжают творить чудеса
+3
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 4