В Steam вышел симулятор слежки за людьми с рейтингом «18+» и «лютой жестью». Игру уже назвали лучшей инди

Продолжение: Обзор Do Not Feed the Monkeys — обматываемся камерами и подглядываем

Независимая испанская студия Fictiorama Studios при поддержке издательства Alawar Premium (I'm not a Monster и Beholder) выпустила в Steam необычную пиксельную игру Do Not Feed the Monkeys, в которой игрокам предстоит вступить в «Клуб Изучения Приматов» и подглядывать за незнакомцами через скрытые камеры.

В ходе прохождения Do Not Feed the Monkeys игроки познакомятся со множеством интересных персонажей, смогут раскрыть их самые потайные секреты и увидят яркие моменты их жизни через монитор. Иногда правда может быть шокирующей.

Несмотря на то, что контакт с объектами наблюдения запрещен, игроки все же смогут взаимодействовать с персонажами (помочь, подшутить или поиздеваться), которых шуточно называют «обезьянками». Все действия так или иначе отобразятся на концовке игры, а поэтому каждое новое прохождение обещает дарить геймерам новые впечатления. Разработчики отмечают, что геймеров ожидает «лютая жесть», если они все же решат нарушить правила.

Разработчики называют свою игру симулятором вуайериста (вуайеризм — скрытое подглядывание за людьми). Еще до официального релиза Do Not Feed the Monkeys уже успела получить множество премий — «Лучшая инди-игра» (FEFFS, 2017), «Выбор СМИ» (IndieCade, 2017), «Лучшее повествование» (DevGAMM, 2017) и «Лучшие инновации» (3D Wire, 2017).

На сегодня Do Not Feed the Monkeys является самым амбициозным проектом нашей студии. Мы умышленно не ставили никаких ограничений, когда разрабатывали сюжетные линии игры, и в результаты у игроков будет возможность побывать в очень разных ситуациях и своими действиями повлиять на исход игры.
— Fictiorama Studios

Скоро на нашем сайте появится подробный обзор игры, а уже завтра мы опубликуем тест, в котором вы сможете проверить себя на склонность к вуайеризму.

Купить Do Not Feed the Monkeys можно в Steam за 223 рубля (скидка 20 %). Игра полностью переведена на русский язык.

Больше об игре можно узнать на официальном сайте.

Хотите ключ на игру бесплатно? Участвуйте в нашем конкурсе «ВКонтакте»:

🙀 Девушка сделала карту CS2 из объёмного скана своего кота
+3
Комментарии 26