Прислать новость

Microsoft заставляет пользователей Chrome и Firefox переходить на Edge

13 сентября 2018, в 13:20
Продолжение: Microsoft отказалась заставлять пользователей Chrome и Firefox переходить на Edge
В октябрьском обновлении для Windows 10 тестеры обнаружили одну очень странную деталь. При попытке установить сторонний браузер, в частности Chrome или Firefox, на экране появляется сообщение с предупреждающим текстом, что Microsoft Edge намного безопаснее, быстрее и лучше, чем аналоги.

Microsoft заставляет пользователей Chrome и Firefox переходить на Edge

Подобную рекламу браузера уже можно было увидеть на ноутбуках и в прошлых обновлениях, но сейчас Microsoft в буквальном смысле пытается переманить пользователей на свою сторону.

Новые версии Windows 10 будут устанавливаться в три раза быстрее
Windows 10 получит измененную игровую панель и настройки графики
Геймеры жалуются, что обновление для Windows 10 «ломает» системы на AMD

Некоторые источники, приближенные к Microsoft, утверждают, что в финальной версии октябрьского обновления сообщения с рекламой Edge не будет.

Напомним, что обновление должно появится в сентябре-октябре этого года, а поэтому уже скоро пользователи смогут проверить, осталась ли в Windows 10 такая агрессивная реклама собственного браузера.

Читайте VGTimes в Telegram — самые интересные новости, видеодайджесты и бесплатные Steam-ключи каждый день!

Наверх
🔑 Бесплатные Steam-ключи
Читайте и обсуждайте свежие новости видеоигр там, где вам удобно:
Комментарии
(гость)
Зарегистрируйтесь, чтобы всегда оставлять комментарии под своим именем, без модерации и без капчи
Offlinemastamamont
50
13 сентября 2018 14:32
у меня яндекс браузер))) кстати, очень удобно настраивается
ОтветитьЦитировать выделенное
+2
OfflineMoRuYT
43
13 сентября 2018 18:59
У меня тоже!
ОтветитьЦитировать выделенное
+1
OfflineТаки Белорус
13
13 сентября 2018 14:34
Кстати когда я перешел на Windows 10 у меня во всех браузерах кроме Edge не открывался Твич и другие не очень известные сайты. Хммм
ОтветитьЦитировать выделенное
+1
OfflineMorfeus81
48
13 сентября 2018 14:38
Отключайте Обновление системы!
ОтветитьЦитировать выделенное
+2
Offlineintronet
30
14 сентября 2018 01:42
Во первых его нельзя отключить совсем, во вторых лицензией запрещено это делать.
ОтветитьЦитировать выделенное
+2
OfflineНищебро
39
13 сентября 2018 15:05
Семерка — навсегда. Сколько лет уже на ней, и бед не знаю. Не то, что на этих ваших шпионских десяток, на которую мелкософты всех и каждого пытаются пересадить. И это все для того, чтобы следить за вами и втюхивать вам всякое дерьмо.
ОтветитьЦитировать выделенное
0
OfflineDobroff
19
13 сентября 2018 16:18
Сидел на 7-ке более 5 лет, согласен с тобой, что это лучшая ось, придуманная мелкомягкими. Но она, к сожалению, морально и технически устарела. Поставь на имеющееся железо 10ку, переделай под 7ку, поудаляй весь хлам и будешь приятно удивлён стабильностью и скоростью работы.
ОтветитьЦитировать выделенное
+1
OfflineНищебро
39
13 сентября 2018 16:25
Стабильность 7 более чем устраивает. Зачем менять то, что и так хорошо работает. Мой ответ-незачем. Более новое — не значит лучше. Так то.
ОтветитьЦитировать выделенное
+1
Offlinemastamamont
50
13 сентября 2018 21:50
нельзя судить о том, чего не пробовал, к тому же большинство новых релизов под 10-ку идут.
ОтветитьЦитировать выделенное
0
OfflineНищебро
39
13 сентября 2018 22:03
Еще как можно судить. Все уже сказано и так. И нет смысла повторятся мне.
ОтветитьЦитировать выделенное
-1
Offlinesergehlynin
13
14 сентября 2018 14:10
Привет, друг. Ты прямо как я. Я на седьмой "Винде" уже шестой год. До этого была ХР. И не собираюсь её менять на десятую. Не вижу для этого причин. А ты сколько? И ещё. Какой у тебя поисковик? У меня — Яндекс.
ОтветитьЦитировать выделенное
-1
OfflineНищебро
39
14 сентября 2018 15:24
С 2010. И ни разу у меня с ней не возникало проблем. Пару раз пришлось переустанавливать, но это из за подохших винтов. Поисковик-гугл.
ОтветитьЦитировать выделенное
+1
Offlinesergehlynin
13
14 сентября 2018 16:28
Ещё раз привет, Нищебро. Я тоже один раз переустанавливал "Винду". Но это из-за проблем со звуком. Причём потом выяснилось, что это была не системная, а механическая проблема. С тех пор всё работает как часы. И ещё. Ты не пробовал пользоваться Яндексом?
ОтветитьЦитировать выделенное
0
OfflineНищебро
39
14 сентября 2018 19:42
Возможно, яндекс не хуже. Но всегда гугл использовал. И это уже дело привычки.
ОтветитьЦитировать выделенное
+1
Offlinesergehlynin
13
15 сентября 2018 00:50
Я понял тебя. А насчёт того, какой поисковик лучше... Я тут бросил клич в народ на эту тему и выяснилось, что в России лучше Яндекс, а за границей Гугл. Хотя это всё, конечно, дело вкуса и привычки. Вообще-то поисковиков довольно много. Просто эти два самые известные.
ОтветитьЦитировать выделенное
0
Offlinecotner
35
14 сентября 2018 23:32
А мне вот пришлось уйти с любимой 7 на 10, но спустя год пользования уже не жалею что перешёл. Расскажу почему. Год назад вышла Call of Duty: WWII, у меня естесно стояла семёрка. Так вот после запуска игры был крайне разочарован дикими лагами в кат-сценах и самом геймплее, причём даже звук везде рывками был. Перепробовал всё что только можно, поставил все обновы, всякие кодеки фигодеки ставил, результата ноль! Думаю ну усё, поиграл мля.. Последней надеждой было попробовать запустить на 10ке. Как же я был рад когда все эти лаги там пропали..ууууф! Да возможно это единичный случай и только у меня так было у других всё норм на семёрке шло я не знаю. Но после этого сделал для себя однозначный вывод, что всё-таки семёрка устарела не морально, а именно технически. Пришлось распрощаться, но никогда не забуду эту винду и всегда буду вспоминать с теплотой. crying
ОтветитьЦитировать выделенное
+1
OfflineDobroff
19
14 сентября 2018 23:53
Всё просто: игры, ПО, утилиты, дрова — всё адаптируют в первую очередь на 10ку, а уже потом допиливают под другие системы, где-то с костылями, где то кривые. Так было с прекрасным хп, когда 7-ка уже заняла господствующее положение...теперь она в роли хп
ОтветитьЦитировать выделенное
+2
Offlinevova0476
45
13 сентября 2018 15:19
Хех :) бывает
ОтветитьЦитировать выделенное
+1
OfflineDobroff
19
13 сентября 2018 16:20
Отключил edge сразу по туториалам в сети. В системе он есть, но о нём ничего не слышно.
ОтветитьЦитировать выделенное
+1
Offlinekarelmonstr
66
13 сентября 2018 18:38
Никогда не нравился этот браузер.
ОтветитьЦитировать выделенное
+2
OfflineMoRuYT
43
13 сентября 2018 19:00
Microsoft вам нас не сломить! И идите в баню со своим edge
ОтветитьЦитировать выделенное
+1
OfflineSardagon
24
13 сентября 2018 19:57
А у меня Edge уже и не пашет: пишет, что не удается открыть страницу. Никакие фиксы не помогают, ну и фиг с ним)
ОтветитьЦитировать выделенное
+1
OfflineFoXKiLLS
35
16 сентября 2018 13:31
Сижу с Оперы всё супер,ничего такого нет
ОтветитьЦитировать выделенное
0

Личные сообщения
Создать чат
Выключить браузерные оповещения Включите оповещения в браузере, чтобы всегда оставаться на связи
Ничего не найдено