«Эта коза умеет программировать!» — создатель настольной игры Cyberpunk 2020 о знакомстве с CD Projekt RED

На PSX West создатель оригинальной настольной игры Cyberpunk 2020 Майк Пондсмит (Mike Pondsmith) рассказал о своем знакомстве с CD Projekt RED и о том, как начал сотрудничать с компанией.

Вернемся в 90-е годы, когда мы написали Cyberpunk. Многие компании захотели лицензию, включая компанию из Польши.

Я помню, как посмотрел на своего бизнес-менеджера, которым является моя жена, и сообщил ей, что продано всего 5 копий игры. Я даже думаю, что их все купили ребята из CD Projekt RED. Они учились в колледже и годами позже сказали мне: «У нас был коммунизм и у нас был Cyberpunk».

После успеха The Witcher и The Witcher 2 компания связалась с Пондсмитом, который тогда работал в Microsoft и посещал страны бывшего Советского Союза. На тот момент Майк уже привык, что такие места очень сильно отстают по технологиям от более богатых стран.

Я представил десять ребят в комнате с очень старыми компьютерами и козой. Ведь я действительно встречал подобные студии! Когда они прислали мне копию The Witcher 2 я сказал: «Ну, это круто. Эта коза умеет программировать!».

Но когда я посетил Польшу, то был крайне удивлен, ведь их студия была даже круче тех, в которых я работал в Microsoft!

Пондсмит не только согласился лицензировать игру, но и принять участие в ее разработке. По его словам, к нему и раньше обращались разработчики, которые хотели создать свой проект по настольной Cyberpunk 2020. Однако, ни одна из них не смогла бы справиться с этой задачей.

Cyberpunk 2077 разрабатывается для PC, Xbox One и PS4. Дата выхода остается неизвестна.

🤩 Теперь не скучно: для пылесосов придумали новую игру в дополненной реальности
+1
Author's Userpic
Статейщик
Книг любитель, в игры игратель, фотографий фотографитель, рисунков рисователь.
Комментарии 1