Разработчики Cyberpunk 2077 рассказали о поддержке VR и замене первого лица камеры на третье

CD Projekt RED, занимающаяся разработкой Cyberpunk 2077, заявила, что опасается реакции игроков на одну из основных механик геймплея — перспективу от первого лица.

Весь игровой процесс Cyberpunk 2077 проходит от первого лица (за исключением вождения автомобиля, где вид от третьего лица доступен), что сильно встревожило часть игроков, ждущих RPG в сеттинге будущего. Разработчики сами переживают из-за реакции игроков на этот аспект геймплея. Тем не менее, они заявляют, что не планируют менять концепт — режим от первого лица останется и не изменится.

Тем не менее, они пойдут навстречу тем, кто предпочитает игры от третьего лица — будет добавлено множество настроек сложности, позволяющих выбрать наиболее удобные для себя опции.

Вместе с этим, разработчики уточнили, что в Cyberpunk 2077 не будет поддержки виртуальной реальности. Скорее всего, это связано с тем, что нынешние VR-устройства могут попросту не осилить огромный мир игры — CD Projekt RED даже не уверена, что нынешнее поколение консолей сможет поддерживать RPG. Скорее всего, будущие VR-аксессуары смогут решать эту проблему, обладая большей мощностью.

На данный момент, Cyberpunk 2077 разрабатывается для PC, PlayStation 4 и Xbox One.

👨‍🎨 Программист нарисовал «Мону Лизу» с помощью CSS
+3
Комментарии 4