Разработчику Battlefield 5 стыдно, что DICE не добавила женщин в Battlefield 1

Еще в дебютном трейлере Battlefield 5 DICE показала женского персонажа, что вызвало критику со стороны многих геймеров и феминисток. Однако недавно один из разработчиков признался, что очень хотел бы добавить женщин и в Battlefield 1 (предыдущая игра серии).

Мне стыдно, что мы не добавляем в Battlefield 1 женских персонажей. Это могло бы помочь игрокам самовыражаться в игре по-разному. Если внимательно изучить серию Battlefield, можно заметить, что в ней всегда можно было самовыражаться через игровой процесс и решать проблемы собственным способом. Женские персонажи отлично подходят под это правило. Конечно, когда кому-то не нравится, что ты делаешь с игрой, это не круто. Но стоит понимать, что это не твоя личная мотивация, а просто желание сделать продукт, который понравится всем игрокам. Так мы решили сделать игру с кастомизацией персонажа и возможностью создавать собственных солдат. Нам кажется, что будет правильно, если игроки смогут быть теми, кем захотят. Я все еще уверен, что именно таким должен быть наш франчайз.
— исполнительный продюсер DICE Александр Грондал (Aleksander Grondal)

Battlefield 5 выйдет 11 октября этого года на PC, PlayStation 4 и Xbox One. 6 сентября начнется открытое бета-тестирование игры на всех платформах.

🍑 Capcom продолжает рекламировать Dragon's Dogma 2 весьма сочным геймплеем
+2
Комментарии 5