«Думаю, что меня считают сумасшедшим» — глава From Software о разработке Deracine и Sekiro: Shadows Die Twice

Глава студии From Software Хидетака Миядзаки (Hidetaka Miyazaki) рассказал в интервью для сайта The Guardian о разработке Sekiro: Shadows Die Twice и Deracine, а также о том, каково работать одновременно над столь разными проектами.

Это как глоток свежего воздуха. Я черпаю вдохновение из разных источников, как и мои сотрудники. Это ведь приятная смена обстановки и ритма.

Чем больше времени я работаю над Sekiro: Shadows Die Twice, тем больше погружаюсь в атмосферу жестокости и кровавых конфликтов. После этого я переключаюсь и иду работать над Deracine;, где меня ждут совсем другие ощущения. Однако, долго я не могу работать над этой игрой и снова возвращаюсь к Sekiro.

Думаю, что другие студии считают меня сумасшедшим, так как я работаю над совершенно противоположными играми в одно время. Но мне это дает ощущение баланса.
— Хидетака Миядзаки

По словам главы From Software, в какой-то момент студия стала тенью своей серии игр Dark Souls и решила выбираться из сложившейся ситуации. Сейчас студия работает одновременно над двумя проектами — кровавой Sekiro и спокойной Deracine и думает в дальнешем продолжить эксперименты с разными жанрами.

Раньше наша студия создавала приключенческие игры, например Echo Night. Это было еще до начала разработки Dark Souls и мы решили посмотреть, что будет, если вернуться к этому жанру.

Было забавно наблюдать за реакцией тех людей, которые знали нас только как разработчиков Dark Souls. Мы хотим работать в разных жанрах и иметь более широкий профиль. К этому и стремимся.
— Хидетака Миядзаки

Напомним, что Deracine разрабатывается для PS VR и появится до конца 2018 года. Sekiro: Shadows Die Twice выйдет в следующем году на PC, Xbox One и PS4

🐈‍⬛ Кошка «предупредила» программиста о хакерской атаке, разбудив его среди ночи
+2
Author's Userpic
Статейщик
Книг любитель, в игры игратель, фотографий фотографитель, рисунков рисователь.
Комментарии 3