Авторы Forza Horizon 4 и Forza Motorsport 7 уберут из игр лутбоксы и платные жетоны

Глава студии Turn 10 Алан Хартман (Alan Hartman) только что анонсировал в официальном блоге, что после долгих споров из Forza Motorsport 7 уберут лутбоксы. Он также подтвердил, что платные жетоны не будут продаваться ни в Forza Motorsport 7, ни в Forza Horizon 4, которая выйдет 2 октября на PC и Xbox One.

Одним из основных споров для команды были лутбоксы. Хоть мы никогда и не брали денег за них в Forza Motorsport 7, их присутствие в игре все равно было поводом для разногласий. Обратная связь игроков дала нам понять, что эта система явно лишняя. После длительных раздумий мы решили полностью убрать ящики с призами из Forza Motorsport 7. То же касается и жетонов, которые были частью предыдущих игр Forza, но больше не появятся в Forza Motorsport 7 или Forza Horizon 4.

— Алан Хартман

Удаление лутбоксов набирает всё большую популярность среди разработчиков.Так, в Battlefield 5 не будет привычного сезонного пропуска, из Shadow of War убрали любые микротранзакции, а жители Нидерландов теперь могут посмотреть в Dota 2 награду за открытые сокровищницы, даже не открывая его.

❌ СМИ: авторизация через Google и Apple ID в России — ВСЁ
+2
Комментарии 1