Bethesda объяснила, почему не показала геймплей TES 6

Bethesda очень удивила поклонников вселенной «Древних Свитков», когда анонсировала Elder Scrolls 6 на E3. Под визг толпы студия показала логотип на фоне фентезийного мира и... в общем-то всё.

Честно говоря, об игре хочется узнать куда больше подробностей. Так зачем было анонсировать игру так рано, когда нет ничего, кроме маленького тизера?

Вице-президент Bethesda по маркетингу Пит Хайнц (Pete Hines) пролил свет на этот вопрос во время интервью с FZ.se, где он рассказал, что решение было в основном связано с тем, что студия хотела поделиться с игроками своими планами на будущее.

Пару лет назад я разговаривал с Тоддом Говардом (Todd Howard) о том, чтобы внести всем ясность, что TES6 не будет нашей следующей игрой, и у нас было две другие большие игры, которые мы хотели сделать в первую очередь. Таким образом, мы уже обсудили это несколько лет назад, но мы были очень неопределенны в том плане, что это за два других тайтла.


Это просто упоминалось в разговорах с ним (Тоддом) и моей командой, почему бы нам не подумать о том, чтобы объяснить план действий студии, и которая скажет людям «Вот чем мы занимаемся — да, мы делаем игру под названием Starfield, и да, мы собираемся сделать Elder Scrolls 6, но у нас есть две другие игры, которые нужно сделать первым». Это просто для того, что люди могли лучше понять, где мы находимся и куда мы направляемся.
— Пит Хайнц

Тем временем Тодд Говард точно знает, когда выйдет Elder Scrolls 6, но он держит рот на замке. Однако на прошлой неделе он сообщил, что фэнтезийная RPG находится на стадии предварительной подготовки, так что до релиза, очевидно, еще далеко.

Таким образом, скорее всего игра выйдет на платформах следующего поколения.

🥤Coca-Cola сделала коллабу с Marvel
+2
Комментарии 6