Бета Fallout 76 не появится в Steam. Полноценный релиз, возможно, тоже

13 июня 2018, в 22:34

На официальном сайте Bethesda имеется F.A.Q. о предстоящем бета-тесте Fallout 76. Игроков привлёк один из пунктов, котором не указано распространение игры через Steam.


В: Когда и на каких платформах появится B.E.T.A-версия 76?

О: B.E.T.A.-версия выйдет на Xbox One, PlayStation 4 и ПК (через Bethesda.net). Следите за новостями на этой странице и подпишитесь на новости @Fallout в Facebook, Twitter и Instagram, чтобы узнать точное время запуска на каждой платформе. Обратите внимание, что изначально B.E.T.A.-версия будет доступна только на Xbox One.

— Из F.A.Q. Bethesda



Это значит, что, как минимум, бета-версия игры не появится в Steam. Из этого можно предположить, что и после полноценного релиза игры не будет в магазине. Подобную практику осуществляют и Activision с Call of Duty: Black Ops 4: игра не выйдет в Steam, но выйдет в Battle.net.

Игроки также предположили, что это связано с тем, что распространение через собственный магазин компании будет выгоднее, чем через Steam — в Steam издатели вынуждены отдавать 30% прибыли магазину. На момент написания новости страницы Fallout 76 в Steam нет.

Fallout 76 выйдет 14 ноября на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Читайте VGTimes в Telegram — самые интересные новости, видеодайджесты и бесплатные Steam-ключи каждый день!

🔑 Бесплатные Steam-ключи
Читайте и обсуждайте свежие новости видеоигр там, где вам удобно:
Комментарии
(гость)
Зарегистрируйтесь, чтобы всегда оставлять комментарии под своим именем, без модерации и без капчи
OfflineJoniDen
52
13 июня 2018 23:04
Надоело наверное % Гейбу отваливать)
ответитьцитировать выделенное
0
Offlinebloodking161
49
13 июня 2018 23:11
Так разве с quake champions не так же было, бета и момент выхода продавалась у беседки, а потом в стиме?
ответитьцитировать выделенное
+3
OfflineSERGEICH
25
13 июня 2018 23:56
Вот, кстати, Блэк Опс в Батл.нет — это неожиданно... вроде бы первая игра там не близзардовская...
ответитьцитировать выделенное
0
OfflineWhiteNigga
49
14 июня 2018 00:01
Destiny 2. Тоже от Активижн. Они с Близзардамы тесно связаны, так что это не удивительно
ответитьцитировать выделенное
+1
OfflineJarlin
51
14 июня 2018 05:27
Котик планомерно загаживает Баттл.нет своими высерами.
Угробленная репутация воняет за километр, но кого она интересует, когда можно заработать больше денег, они же не пахнут.

P.S. Лишать себя прибылей со стима Беседка явно не станет. Слишком много геймеров могут принципиально не покупать игру, если её нет в стиме. Поэтому будет как с консолями: что то типа временной эксклюзивности на некоторое кол-во времени (мб месяц — два), а затем всё равно выйдет в стиме.
ответитьцитировать выделенное
+1
Offlinekarelmonstr
67
14 июня 2018 09:58
Да думаю добавят её в стим.
ответитьцитировать выделенное
0
OfflineStalxer VGT Team
85
14 июня 2018 11:35
Аргументация толпы лемингов уже порядком надоела. Все форумы Steam этим наполнены
Игра требует Uplay? Не буду в неё играть! Пока-пока.
Игра требует Origin?
Bethesda.Net?
Battle...
Пока-пока вам, ребята! Я спокойно играю с любым клиентом.
ответитьцитировать выделенное
+1
OfflineDarkFox
53
14 июня 2018 12:39
ну для кого как. У каждого ведь разные вкусы.
ответитьцитировать выделенное
0
OfflineDarkFox
53
14 июня 2018 12:31
Жаль что в стим не добавят. Хотя может и добавят...
ответитьцитировать выделенное
0
OfflineVorwald
58
14 июня 2018 14:44
А вот это плохо.Значит ценны будут завышены увы.
ответитьцитировать выделенное
0
OfflineMorfeus81
49
14 июня 2018 18:43
Без скидки все равно брать не буду, можно позволить подождать.
ответитьцитировать выделенное
0

Личные сообщения
Выключить браузерные оповещения Включите оповещения в браузере, чтобы всегда оставаться на связи
    Ничего не найдено