Прислать новость

«Это неправильно»: исполнительный директор EA прокомментировал ситуацию вокруг скандала Battlefield 5

12 июня 2018, в 23:55
Исполнительный директор Electronic Arts Патрик Содерлунд (Patrick Soderlund) высказал своё отношение к возмущению игроков относительно появления женщин в Battlefield 5.

Игрокам не понравилось, что в новой части серии женщины активно участвуют в сражениях, и назвали это пренебрежением исторической точностью. А Battlefield 5 как раз и направлена на максимальное соблюдение точности.

Патрик же заявил, что, на самом деле, в период Второй Мировой женщины участвовали в сражениях и, порой, бывали в первых рядах.

Посмотрите 15 минут мультиплеерного геймплея Battlefield 5
DICE поделилась подробностями о «королевской битве» в Battlefield 5
Настройки графики Battlefield 5 слили в сеть. Скоро может начаться альфа-тест игры

Он также привёл в пример свою дочь:

Моя дочь играет в Fortnite и однажды заявила мне: «Я могу выбрать женского персонажа, но почему людей так это злит?»

Я просто сказал: «А знаешь что? Ты права. Это неправильно».

Под конец Патрик сказал, что своих намерений студия менять не планирует:

У вас есть два выбора: смириться и купить игру или же не покупать её совсем. Меня устраивает и тот, и другой. Я попросту не согласен с этим.

Игра выйдет 10 октября для PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Читайте VGTimes в Telegram — самые интересные новости, видеодайджесты и бесплатные Steam-ключи каждый день!

🔑 Бесплатные Steam-ключи
Читайте и обсуждайте свежие новости видеоигр там, где вам удобно:
Комментарии
(гость)
Зарегистрируйтесь, чтобы всегда оставлять комментарии под своим именем, без модерации и без капчи
OfflineRin888
41
13 июня 2018 00:00
Это в корне не верная позиция, подобные зажравшиеся студии стали забывать что это не они тут главные. Это не игрокам нужно, это нужно разработчикам,они должны учитывать желания фанатов,а не делать игру для себя самих,иначе их гордыня повернётся к ним не тем местом
ОтветитьЦитировать выделенное
0
OnlineOldBoySmile
44
13 июня 2018 00:11
В корне верная позиция прогибаться под всех , и всегда ??? Даже если это бред сумасшедшего ??
ОтветитьЦитировать выделенное
0
Offlinerockstargames
59
13 июня 2018 00:40
Их игра, их идея, их разработчики, их правила...что хотят то и делают....кому-то не нравится....пусть идет мимо!
ОтветитьЦитировать выделенное
+1
Onlinekarelmonstr
66
13 июня 2018 11:58
Согласен , так и так всем не угодишь . А раз прогнешься так потом насядут . Согласен с директором если что то не нравится не играй .
ОтветитьЦитировать выделенное
+2
OfflineSkalanut
53
13 июня 2018 16:23
Давайте посмотрим с другой стороны.Кто является потенциальным потребителем?Правильно,это геймер.Так вот,разработчик заинтересован в том,чтобы продать больше копий,а геймер хочет получить желаемое.
Я не утверждаю ,что разработчики должны постоянно идти на поводу у игроков,но прислушиваться к их мнению все-таки стоит.В этом заинтересованы,как первая,так и вторая сторона.
ОтветитьЦитировать выделенное
+1
OfflineДаниил Соколов
5
13 июня 2018 19:19
ТЫ — идиот. Как раз из-за такой "аудитории" в игры стали пихать женщин и ЛГБТ, и не из-за простого выбора персонажа и исторической неточности, на которую насрать. Тебя вообще рандомная отдача в BF1 не смущает? И куча других косяков, но лан, отошел от темы.
Именно из-за фемок и геев-активистов стали пихать ненужных, не харизматичных черных баб-лезбиянок куда не поподя, хотя на лезб мне насрать, мне важен сам персонаж, его история, характер и поведение, а не то, с кем он там спит.
Если бы разрабы, хотя тут, что более важно, издатель — не прогибался над сообществом, то и вы бы потом про баб в играх не ныли. Сами чай заварили — сами его и потреБЛЯйте....
ОтветитьЦитировать выделенное
0
OfflineVega27
52
14 июня 2018 17:00
Дык если пофиг на их ориентацию, не стоит ли рассматривать их исключительно как персонажей?

Это я к тому, что, по сути, ничего зазорного-то в этом нет, и почему бы и не разнообразить игру и персонажей таким образом — лишь бы как персонажи они были проработанные... А сейчас — ну... Да.
ОтветитьЦитировать выделенное
0
OfflineZellar
46
13 июня 2018 00:40
Он так и не ответил на вопрос, какого хрена они прогибаются под феменисток пренебрегая исторической достоверностью. Причем тут его дочь вообще? И кого злит то, что она женского персонажа выбирает в игре?
ОтветитьЦитировать выделенное
+8
OfflineVega27
52
14 июня 2018 17:07
Про женского перса по-любому вброс, хотя.. На полях школьной битвы можно на всяких дебилов набрести.
ОтветитьЦитировать выделенное
0
OfflineMrCrazyCat
50
13 июня 2018 01:07
Да что вы тут спорите? Детский сад. Дали вам выбор — выбирайте. Не хотите играть за женщину — не играйте. В чем проблема? Я не думаю, что вы после каждого фрага вдаетесь в философские рассуждения о правильности вашего поступка.
ОтветитьЦитировать выделенное
0
OfflineStalxer VGT Team
85
13 июня 2018 08:44
Тут ситуация как с российским кино. В рекламе говорят об исторической точности и "все по секретным документам", а на деле получается "противостояние", "салют-8" или, спаси и сохрани, "движение вверх".
ОтветитьЦитировать выделенное
+5
Onlinekarelmonstr
66
13 июня 2018 12:02
Хе-хе ну да , тут то полная дичь была , про первые два кинчика ничего не знаю , а вот с третьим они конечно конкретно под...лись.
ОтветитьЦитировать выделенное
+1
Offlinevoldemarcik
44
13 июня 2018 12:15
Вот читаю все выше написанное, и просто малость угораю......
ОтветитьЦитировать выделенное
+1
OfflineSkalanut
53
13 июня 2018 16:20
не понимаю: EA решили еще больше утопить себя в критике?У них сейчас и так репутация подорвана,так они еще хуже пытаются сделать,но продажи рассудят этот спор и покажет кто был прав ,а кто нет.
ОтветитьЦитировать выделенное
0
OfflineVorwald
58
13 июня 2018 19:36
ой понятно типичные отмазки пошли.
ОтветитьЦитировать выделенное
0
OfflineVega27
52
14 июня 2018 17:06
Не, женщины действительно принимали участие в сражениях WWII (взять те же заезженные "А зори здесь тихие") — по крайней мере, в рядах советской армии их было довольно дофига даже по меркам того времени — что б не добавить, — лишь бы не на каждом квадратном сантиметре они встречались.
ОтветитьЦитировать выделенное
0
OfflineBlack Style
9
18 июня 2018 13:13
Блин он жестко сказал. Мне как то неприятно это читать. Жаль что разработчики так ведут себя с фанатами. Это неправильно. Это так звучит — " купи или нет. нам накакать "
"У вас есть два выбора: смириться и купить игру или же не покупать её совсем. Меня устраивает и тот, и другой. Я попросту не согласен с этим."
ОтветитьЦитировать выделенное
0
OfflineTim Play
9
18 июня 2018 21:02
Вот лично мне без разницы, какого перса сделать, самое главное это подача сюжета, раскрытие самого персонажа и его окружения...

Но меня несказанно бесит, что ЕА просто харкнули в лицо российским игрокам не добавляя советскую армию и их историю.

И ещё надеюсь, что хоть тут не поленятся и добавят больше 6 военных историй как в Bf1
ОтветитьЦитировать выделенное
0

Личные сообщения
Создать чат
Выключить браузерные оповещения Включите оповещения в браузере, чтобы всегда оставаться на связи
Ничего не найдено