Nintendo анонсировала Killer Queen Black — PvP-платформер

Во время выступления на E3 2018 Nintendo анонсировала Killer Queen Black от Bumblebear Games:

Killer Queen Black — аркадный PvP-платформер, где игроки будут сражаться в формате 4 на 4.

При этом, в каждой команде будет Королева, вооружённая жалом. Её мощные и быстрые атаки, при этом, могут стоить ей жизни. Которые, кстати, у команды ограничены, а потому, атаковать нужно разумно.

Остальные игроки берут роли рабочих — они не вооружены и пригодны для выполнения задач, необходимых для победы. Тем не менее, на картах находятся врата, пройдя через которые рабочие будут получать какие-либо бонусы. Например, пройдя через один из типов врат, рабочий превратится в воина и сможет летать и сражаться. Вооружение при этом будет у воинов разное — в их распоряжении будут дубины, щиты, мечи, копья и даже лазерные винтовки.

Врата, тем не менее, сначала должны быть захвачены, прежде чем команда сможет их использовать. Захватить же врата сможет только Королева — ей достаточно просто зайти в них, чтобы они начали работать для её команды.

Победа же в игре может быть достигнута разными способами:

  • Экономическая победа (Economic Victory) — рабочие команды должны собрать все ягоды и принести их на базу раньше, чем это сделает команда соперника;
  • Победа улитки (Snail Victory) — один из рабочих команды должен прокатиться на улитке по нижней платформе экрана. Его напарники должны при этом защищать его;
  • Военная победа (Military Victory) — вражеская Королева должна быть убита три раза.

В игре будет четыре режима — Быстрые Матчи (Quick Matches) будут интересны тем, кто сразу хочет броситься в пыл сражения. Сражения по рангам (Ranked) для тех, кто хочет подняться выше других игроков.

Также будет доступна настройка правил игры в третьем режиме (Custom Game). Тут игроки смогут играть так, как захотят и настроят.

Четвёртый режим — Арена (Arena) — значительно отличается от остальных. Для участия в нём игрок должен приобрести билет, который можно получить за игровые победы, или же приобретя в магазине за внутриигровую валюту. Задача игроков — одерживать серии побед, которые в итоге принесут им дорогие награды.

Первоначально Killer Queen была игрой на игровых автоматах, расположенных в развлекательных центрах, но разработчики смогли перенести её на игровые платформы. Первоначальная Killer Queen была очень хорошо встречена игроками.

После выхода игры разработчики планируют поддерживать её, добавляя новые карты.

Игра выйдет зимой в Steam и на Nintendo Switch, предположительно в начале 2019 года.

Для игры также опубликованы скриншоты:

И арты:

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
+1
Комментарии 1