Resident Evil 2 Remake создается на движке Resident Evil 7 (скриншоты)

После показа нескольких трейлеров Resident Evil 2 Remake на выставке E3 2018 компания Capcom раскрыла некоторые подробности игры. Resident Evil 2 Remake разрабатывается на том же движке, что и Resident Evil 7, а сама игра получит массу нововведений по сравнению с оригинальной Resident Evil 2.

Resident Evil 2 Remake расскажет историю двух персонажей, которые впоследствии станут визитной карточкой всей серии. Речь идет о Леоне Скотте Кеннеди и Клэр Редфилд, которые объединились после начала зомби-эпидемии в городке Раккун-Сити. Герои должны работать сообща, чтобы выжить среди сотен оживших мертвецов и узнать ужасную правду о том, кто виноват в эпидемии.

У Клэр и Леона есть собственные сюжетные кампании, которые позволяют увидеть внутриигровую историю с разных ракурсов. Благодаря новому движку игры Resident Evil 2 Remake будет иметь улучшенную графику, фотореалистичные элементы окружения, а также значительно похорошевшие визуальные эффекты.

Зомби теперь будут реагировать на все действия персонажей в режиме реального времени. Улучшенное освещение позволит свежим взглядом увидеть полицейский участок, где происходила определенная часть сюжетных событий. Продюсер Resident Evil 2 Remake Йошиаки Хирабаяши (Yoshiaki Hirabayashi) заявил, что все показанное в Resident Evil 2 Remake — это лишь верхушка айсберга, а поэтому многое геймерам еще предстоит увидеть в будущем.

Новая игра призвана не только вернуть тот самый опыт, который был в оригинале, но и существенно расширить его посредством современных технологий.

Напоминаем, Resident Evil 2 Remake выйдет 25 января 2019 года на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

⚡️ По вселенной Atomic Heart выйдет сборник рассказов
+3
Комментарии 5