Анонсирована Resident Evil 2 Remake. В первом трейлере объявлена дата выхода игры

Следом состоялся официальный анонс Resident Evil 2 Remake. О разработке игры было известно и ранее, однако полноценная презентация трейлера и даты выхода состоялась только сейчас.

Игра во многом повторит все то, что было показано в оригинальной Resident Evil 2, которая увидела свет в 1998 году, но на новых технологиях. Разработчики говорят о невероятной важности второй части для жанра хорроров на выживание и обещают сохранить ту самую атмосферу в ремейке. Своим анонсом Capcom отдает дань почтения PlayStation, которая стала основной платформой для продвижения самых первых частей серии.

Игра создается на движке RE Engine, который уже был задействован в Resident Evil 7. Множество контента было воссоздано с нуля. Авторы игры нацелены на реалистичную графику.

В то же время некоторые уровни претерпят изменения, чтобы удивить ветеранов серии. Capcom рекомендует присмотреться к полицейскому участку, который скрывает свои тайны. Было создано много новых пазлов и совершенно новых локаций.

Вернется тот самый дробовик, разрывающий зомби на части. Обещана густая тревожная атмосфера. Камера будет показывать происходящее из-за плеча главного героя, точнее героев: Леона и Клэр. Играть за персонажей можно будет в разных сюжетных линиях, которые, тем не менее, пересекаются.

Resident Evil 2 Remake выйдет 25 января 2019 года.

🤕 В Stardew Valley теперь избивают игроков
+3
Комментарии 4