Игроки потребовали ужесточить наказания за расизм, сексизм и гомофобию

Пользователи форумов высказали свою обеспокоенность токсичным сообществом в видеоиграх. По мнению пользователей, всевозможные проявления расизма, гомофобии, сексизма и других видов нетерпения должны пресекаться на корню.

Обеспокоенный пользователь форумов ResetEra с никнеймом Vivi выступил со следующим заявлением:

Не столь давно у меня случился очень неприятный инцидент в видеоигре. Обычно мне больше по душе одиночные игры, а если я играю в сетевые проекты, то они требуют минимум коммуникации, например, Mario Kart.

Я решил сыграть в Fortnite. Там было специальное испытание, для которого необходимо играть в компании с тремя другими людьми. Друзей в сети не было, поэтому я присоединился к компании случайных людей. Конечно, я знал, чего ожидать: трэш-толкинг, грубые выражения и оскорбления.

И вот начинается игра. У одного человека нет микрофона, остальные три человека, включая меня, играют с голосовым чатом. Один игрок очень молод, что-то около 10 лет, наш третий токсичный сокомандник думал, что это девочка.

Может быть, дело в моем никнейме, голосе или что-то, но этот человек сразу начал называть меня ниггером. Я даже не начинал с ним говорить, он просто начал свою тираду.

Чтобы вы понимали, это не просто ребенок, который хочет самоутвердиться. Он продолжал и продолжал называть меня ниггером, долбанным клоуном, чернозадым и даже хуже. Потом он начал включать мем-ролики про чернокожих оскорбительного содержания.

Кажется, этому парню было около 15-16 лет. Я не понимаю, что им двигало, но он смеялся и, по-видимому, получал удовольствие. За меня вступился 10-летний сокомандник, который сказал, что все это очень грубо.

Сокомандник переключил все внимание на него и начал называть девочкой, отпускать сексистские высказывания, включать порно-клипы с соответствующими вздохами. Потом он начал называть его геем.

Я не стал его заглушать, как только услышал все эти ролики, потому что писал жалобу в Epic Games. Потом заблокировал в PSN и отправил жалобу в Sony, после чего заглушил и покинул матч после смерти своего героя.

Хочу отметить, что я отношусь к слову «ниггер» очень серьезно, для меня это проявление человеческой деградации. Я не хочу слышать его, когда играю. Это сразу заставлять всплыть в памяти не слишком приятные воспоминания из жизни.

Мой сокомандник сумел надавить на все точки, которые меня оскорбляют. Полагаю, его даже не забанят, никто не заметит моих жалоб. Я не буду здесь публиковать его никнейм или делиться какими-либо деталями.

Мне кажется, что нужно что-то делать со сложившейся ситуацией. Я бы хотел, чтобы разработчики видеоигр и владельцы консолей что-то предприняли. Я считаю, что расизм, гомофобия и сексизм неприемлемы в сетевых играх.

Поэтому я предлагаю ужесточить наказания за проявления нетерпимости. Скажем, в первый раз игрок получает предупреждение. За повторные нарушения ему навсегда запрещают играть в сетевые проекты. Пусть игрок не теряет возможности играть в купленные продукты, но его навсегда должны изолировать от сетевых игр, запретить общаться в голосовых и текстовых чат.

Я считаю, что подобные меры сильно снизят токсичность в видеоиграх. Люди задумаются над своим поведением, будут тщательнее выбирать слова. В конечном итоге сетевые игры станут гораздо лучшим местом.

А что по данному поводу думаете вы? Поделитесь мнением в комментариях.

🤩 Converse коллабнулась с D&D и выпустит тематические кеды
0
Комментарии 5