Создатели Get Even анонсировали мультиплеерный шутер World War 3. Опубликован первый трейлер

Студия Farm 51, известная благодаря хоррору Get Even и шутеру Painkiller: Hell & Damnation, анонсировала мультиплеерный шутер World War 3. Разработчики опубликовали первые скриншоты и тизер-трейлер. Игра выйдет в раннем доступе Steam в конце этого года.

По словам разработчиков, World War 3 создается в сотрудничестве с военными научно-исследовательскими центрами и отдельными консультантами, что поспособствует появлению в игре реалистичного оружия и снаряжения.

Все произошедшие сражения будут иметь глобальные последствия. Каждое убийство, каждая выпущенная пуля, каждое уничтоженное транспортное средство — всё будет влиять на общую картину, представленную на интерактивной стратегической карте мира.

Игроки смогут переделать любую часть своего снаряжения, выбирая из сотен комбинаций частей оружия, дополнительного оборудования, скинов и расцветок. Это касается и транспортных средств со снаряжением.

Сейчас известно о двух режимах: Warzone и Recon. Warzone — стандартный режим с участием пехоты и техники, тогда как Recon — что-то вроде королевской битвы (куда же без неё).

Разработчики пообещали не вводить лутбоксы и платное снаряжение, которое могло бы дать преимущество над другими игроками. Это очень важная деталь для Farm 51, которая может сыграть большую роль в жизни проекта.

Примечательно, что недавно Farm 51 уже анонсировала одну игру — Chernobylite. Сейчас студия работает сразу над двумя проектами.

World War 3 выйдет в конце этого года в Steam Early Access. Точная дата пока анонсирована не была. Первые скриншоты:

🔥Сериал Fallout уже вышел
+1
Комментарии 6