Take-Two засудила моддера GTA 5. Теперь ему запрещено делать моды

В сообществе GTA Online хорошо известен пользователь под ником Chr0m3 x MoDz. Он — автор множества модификаций и читов для GTA Online и именно он нашёл больше сотни неиспользованных анимаций в GTA Online.

Однажды, в 2014 году, он зашёл в сессию на трансляцию Rockstar Games и читами испортил стрим. Take-Two Interactive обратила на это внимание и потребовала Джереми Тэйлора (Jeremy Taylor) перестать нарушать пользовательское соглашение. Он, в свою очередь, признал за собой нарушение и пообещал больше не изменять никакие файлы GTA V и GTA Online.

Пообещав перестать заниматься модификациями, в 2018 году, в феврале, Джереми опубликовал ролик на YouTube, в котором рассказывает о возвращении в моддинг GTA Online и предлагает пользователям не только моды, но и право присвоить их себе — тогда меньше зацепок будут указывать на Джереми. Он также попросил не указывать его имя ни при каких обстоятельствах.

На этот ролик наткнулся издатель, и его терпение не выдержало — Take-Two Interactive подала в суд на Джереми Тэйлора. В итоге, по постановлению Австралийского федерального окружного суда, Джереми запрещается создавать моды для Grand Theft Auto V и GTA Online.

🍳 Наконец-то кто-то это сделал — аниматор нарисовал ролик с «неэстетичной» аниме-готовкой
+2
Комментарии 4